2018-03-22-vesta

8153

АвтоВАЗ продолжит модернизацию Нивы

АвтоВАЗ продолжит можеризацию НивыКрупнейший российский автопроизводитель АвтоВАЗ планирует начать выпуск модернизированной "Нивы". Популярный вазовский внедорожник, не так давно прошедший едва заметный рестайлинг, может получить новые опции.

Как сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на пресс-службу компании, АвтоВАЗ планирует продолжить модернизацию этой модели в 2010 году. В настоящее время также прорабатывается возможность производства улучшенной версии трехдверной Lada 4х4 (сейчас выпускается только в одном варианте исполнения).

В списке нововведений, которые появятся у российского внедорожника – новые шины 15-го радиуса, рейлинги на крыше, наружные зеркала с дистанционной регулировкой, защитные накладки на системы вентиляции кузова на капоте и задних стойках, плафон освещения салона на передней части крыши и подогрев сидений. На предприятии отметили, что реализация планов по дальнейшему улучшению "Нивы" будет зависеть от того, насколько она будет востребована на рынке, а также от степени готовности поставщиков.

Напомним, что модернизация "Нивы" прошла летом текущего года. Главные особенности модернизированного внедорожника - в новых элементах двигателя, трансмиссии, передней и задней подвески, тормозной и других систем. Внешне автомобиль можно узнать по увеличенным подфарникам, новым наружным зеркалам и электронной комбинации приборов, аналогичной той, что применяется на Lada Samara.

Lada 4x4 – одна их самых популярных моделей Волжского автозавода. За прошедшие десять месяцев текущего года, на российском рынке было продано 20,6 тыс. единиц, что на 2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "Нива" - единственная модель ВАЗа, показавшая положительную динамику продаж в кризисный период.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!