2018-03-22-vesta

8153

Как выбрать хороший автосервис

Статьи - На правах рекламы
Думаю, не нужно объяснять, почему при выборе автосервиса нужно быть особенно внимательным, так как обратившись к непрофессиональным мастерам, которые обещают дешево все "организовать в лучшем виде", вы очень рискуете.

Думаю, не нужно объяснять, почему при выборе автосервиса нужно быть особенно внимательным, так как обратившись к непрофессиональным мастерам, которые обещают дешево все "организовать в лучшем виде", вы очень рискуете. При этом цена услуг, также не может гарантировать качественный сервис. В таким случаях обычно полагаются на собственный опыт и опыт своих знакомых.

На что стоит обратить внимание при выборе автосервиса

Возьмите карту вашего города и обозначьте мастерские, расположение которых наиболее удобно вам. Узнайте, какая специализация у автосервиса, какие виды работ в нем проводятся, какие марки автомобилей обслуживаются автосервисом. Осмотрите здание автосервиса, все должно быть чисто и аккуратно, у работников - спецодежда. Узнайте, есть ли запчасти на ваш автомобиль. В автосервиса должна присутствовать вывеска, касса, что говорит о легальности бизнеса. Имея дело с нелегальными сто, вы можете попасть в неприятную ситуацию, когда в случае оказания некомптентных услуг вы не сможете обратиться с жалобой в соответствующие органы.

Так, СТО в Днепропетровске более сотни. Чтобы определить какой автосервис вам больше всего подходит, придумайте проблему и поинтересуйтесь у оператора по телефону, смогут ли ее решить. Если у вас не поинтересуются маркой авто, то скорее всего в автосервис обращаться не стоит, так как  автосервис может работать с вашим автомобилем только при наличии запчастей к нему.

Вообще знакомство с автосервисом лучше всего начинать с мелких работ: обратитесь с просьбой сделать замену свечи или фильтра. Если вам предложат диагностику - не спешите отказываться, отнеситесь с понимание к стоимости диагностики - оборудование для нее стоит достаточно дорого, но диагностика в ряде случаев просто необходима, она убережет вас он неправильного ремонта. Лучше, если автозапчасти предоставляет сам сервис, пусть даже по более дорогой цене, но в этом случае вы всегда сможете договориться о гарантии и гарантийных обязательствах автосервиса.

Пусть ваш автомобиль будет всегда в тонусе!

В. Мишаловский.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!