2018-03-22-vesta

8153

Об истории мототехники. Квадроциклы, скутеры и мотоциклы

Статьи - На правах рекламы
У любого предмета есть своя история, в том числе, и у техники, которой пользуются люди. Мы знаем, кто изобрёл самолёт, паровоз, но мы не знаем, кто изобрёл то, чем пользуются многие люди – мототехникой.
У любого предмета есть своя история, в том числе, и у техники, которой пользуются люди. Мы знаем, кто изобрёл самолёт, паровоз, но мы не знаем, кто изобрёл то, чем пользуются многие люди – мототехникой. К мототехнике относят мотоциклы, скутеры, квадроциклы.

А, кстати говоря, мототехнику как таковую изобрели наши соотечественники, братья Вернеры (выходцы из России). Они спроектировали первый в мире мотоцикл. Первый мотоцикл, конечно, отличался от того, что мы привыкли видеть сейчас. Он был намного менее мощный, и он не обладал теми ходовыми качествами, которыми сегодня обладают даже самые маломощные представители мототехники. Мотоциклы, изобретённые накануне Первой мировой войны, пришлись как нельзя кстати. Они стали использоваться военными для передвижения по полю боя, а также для оперативного и отлаженного сообщения между тылом и фронтом. На мотоциклах перевозили мелкие боеприпасы, провизию, медикаменты и почту. Мирными жителями мотоциклы использовались по их прямому назначению. Немного модернизированные, мотоциклы стали являться самым настоящим семейным транспортом.

Чуть позже мотоциклы стали меняться всё больше и больше. Так появились скутеры. Скутеры были изобретены также ещё в начале 20 века, но из-за того, что они не пользовались большой популярностью, скоро их производство свелось на нет. Со временем интерес к скутерам был утрачен окончательно. Возрождение скутеров, как класса, началось благодаря японской компании Yamaha, они изобрели ту модель скутера, которую мы можем видеть на данный момент. Благодаря японцам, скутеры приобрели свой новый, облагороженный вид. Многие считают, что скутеры – это всего лишь маленькие мотоциклы. Но это не так, они, в отличие от мотоциклов, имеют высокую «стульчатую» посадку, высокую посадку руля, у них отсутствует высокая перемычка между ног.

Квадроциклы появились позднее всех. Официальной датой создания квадроциклов считается 1970 год. Именно тогда японскими производителями была создана модель квадроцикла. И на сегодняшний день японские производители мотовездеходов занимают лидирующую позицию на этом рынке. Хотя их всё больше пододвигают китайские квадроциклы, чьё качество ничуть не хуже, но при этом их цена гораздо ниже японских аналогов (например, квадроциклы kazuma китайско-американского производства).

Квадроциклы стали настолько популярными, что теперь производят на только мотовездеходы для взрослых любителей экстремального отдыха, но и детские квадроциклы. На детских квадроциклах предусмотрена усиленная система безопасности – рамки и защитные щиты, плюс ко всему родители могут самостоятельно контролировать передвижения своего ребёнка на квадроцикле. Для этого у них есть родительский дистанционный пульт управления, который в случае намечающейся аварии, поможет её предотвратить. Родители на расстоянии могут заблокировать двигатель детского квадроцикла, тем самым остановив его.

Благодаря современным технологиям, вся мототехника, существующая на данный момент может обеспечить Вам безопасное передвижение. Главное, не забывать о правилах пользования своим квадроциклом.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!