2018-03-22-vesta

8153

Nissan показал новый Qashqai

Nissan показал новый QashqaiЯпонский автопроизводитель Nissan провел фейслифтинг своего самого популярного кроссовера - Qashqai. Процедура, которая традиционна проводится спустя пару-тройку лет после выхода модели на рынок, не сильно изменила успешный образ модели.

Обновленный "Кашкай" 2010 модельного года посвежел.

Косметические изменения, в первую очередь, коснулись передней оптики и капота кроссовера. Фары чуть сузились и обрели более четкие формы, став похожими по форме на головную оптику новых моделей Volkswagen.

Передний бампер теперь разделен на две части. Верхняя выкрашена в цвет кузова и практически сливается с ним – на ней крепится номерной знак. Зато нижняя часть сделана из некрашеного пластика и включает воздухозаборники – интересный ход, подчеркивающий одновременно спортивный характер компактной модели и ее возможности на бездорожье. Кстати, некрашеный пластик идет по всему периметру кузова, так что мелких царапин от летящей из под колес щебенки машина не боится.

Обновленный Qashqai стал более агрессивен внешне. На капоте появились впечатляющие выштамповки. Если прибавить к новому облику небольшой кузовной тюнинг – из японского кроссовера получится настоящий "спортсмен". Кстати, в результате небольших внешний изменений, снизился коэффициент аэродинамического сопротивления (с 0,34 до 0,33): на скорость не повлияло, но все равно приятно.

В фонарях появились светодиодные секции. Облагораживают внешность кроссовера и новые литые диски 17-го радиуса. Интерьер также не остался без легкого "ремонта". Приборка получила новый LCD-дисплей, отображающий данные о запасе топлива и указатель режима работы автоматической трансмиссии.

Рестайлинг коснулся обоих вариантов кузова модели - пяти- и семиместного. Линейка двигателей не изменилась. Кроме того, в 2010 году ожидается появление нового экологичного "Кашкая" - ECO Qashqai, который будет приводиться в движение новым 1,5-литровым турбированным дизелем. Рестайлинговый Nissan Qashqai появится в продаже в европейских салонах дилеров весной 2010 года,

 

Nissan показал новый Qashqai Nissan показал новый Qashqai Nissan показал новый Qashqai

Nissan показал новый Qashqai  Nissan показал новый Qashqai

Нажмите на фото чтобы увеличить

 

Cообщает CarScoop
Фото: topspeed.com
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!