2018-03-22-vesta

8153

Автоматические гаражные ворота: достоинства и недостатки.

Статьи - На правах рекламы
Если вы стали перед нелёгким выбором ворот, то стоит отметить, что автоматические ворота являются наиболее качественными и надёжными по сравнению с распашными.

Для любого автолюбителя гараж является особенным местом, потому что именно в нём находится его железный конь – автомобиль. Каждый автовладелец старается сделать свой гараж максимально удобным и комфортным, а начинается всё с хороших ворот.

В нынешнее время на рынке представлены гаражные ворота различных моделей и комплектации. Помимо привычных всем распашных или створчатых ворот, гаражные ворота могут быть секционные, раздвижные, складывающиеся, подъёмные и подъёмо-поворотные.

Створчатые ворота являются самым неприхотливым и достаточно дешёвым вариантом гаражных ворот. Они очень легко устанавливаются и  могут обходиться без всякого рода автоматики. Это конечно всё хорошо, но у распашных ворот есть один большой минус – в открытом положении такие ворота занимают  большую площадь. Каждый автовладелец мечтает подъехать к своему гаражу, нажать одну кнопку и ворота распахнутся, но если распашные ворота оборудовать специальной автоматикой, то это обойдётся в немалую сумму. Совершенно другое дело - автоматические ворота. Так, например, рулонные ворота. По внешнему виду они представляют собой большие рольставни, которые установлены в проём ворот. Такие гаражные ворота состоят из целого набора ламелей. Ламемем называется алюминиевый профиль, заполняемым внутри пенополиуретаном. Высота ламерий обычно составляет 77 мм. Так же очень часто для рулонных гаражных ворот используют экструдированные алюминиевые профили, они полые внутри и обладают высокой прочностью. Такие профили изготавливаются высотой от 45 до 55 мм.

Если сравнивать рулонные ворота с секционными, то они отличаются только тем, что секционные ворота уходят в глубь гаража по специальным направляющим, а ламели рулонных ворот наматываются на специальный вал. Рулонные гаражные ворота идеально подойдёт для небольших и неглубоких помещений с высоким проёмом. 

Так же очень часто для внутренних и наружных заграждений применяются скоростные автоматические ворота. На такие ворота устанавливаются специальные электроприводы, которые делают ворота удобными и безопасными в применении. Весомым плюсом таких ворот является дистанционное управление, т.е. открытие/закрытие ворот одним нажатием кнопки на пульте или брелке. Так же плюсом является то, что открыть такие ворота можно на любую высоту.

В заключении хотелось бы сказать, что видов и конфигураций гаражных ворот множество, вы сами выбираете то, что необходимо. Главное что бы гаражные ворота были надёжными и удобными в пользовании.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!