2018-03-22-vesta

8153

Предварительное планирование маршрута

Статьи - На правах рекламы
Если вы внимательны и дисциплинированны, то есть помните о полном баке и последнее техобслуживание провели вовремя, — значит, избежите многих неприятностей. В чрезвычайной же ситуации вы находитесь под давлением обстоятельств и забываете о безопасности.

Впопыхах выходя из дома, вы можете забыть запереть дверь, и вот вас обворовывают. Вы сокращаете путь, идя по пустырю, — и вас грабят. Всегда имейте запас времени. Уметь правильно распоряжаться своим временем так же важно, как и иметь полный бак горючего. И то и другое могут спасти вашу жизнь.

Выработав маршрут, оставьте записку с сообщением о том, куда вы отправились. Упакуйте карту, проверьте запас топлива — настало время выезжать. В этот момент вы переходите на второй уровень бдительности. Если ваша машина находится в запертом гараже, то нет проблем. Но если она припаркована на улице, всегда подходите к ней под углом 45 градусов — так у вас будет возможность рассмотреть, не спрятался ли кто за машиной. Быстро наклонитесь и загляните под нее — если кто- то прячется на другой стороне, вы увидите ноги.

Удостоверьтесь также в том, что выхлопная труба не оторвалась и не лежит на земле. Перед тем как садиться, проверьте заднее сиденье, затем сядьте и заприте двери. Если вы отправляетесь в долгий путь, неплохо взять компаньона, умеющего водить машину, это имеет смысл и с точки зрения безопасности. Придерживайтесь разработанного маршрута. Если у вас есть мобильный телефон, возьмите его с собой и запишите номер ооо частного охранного предприятия на случай нападения. При любой поломке он избавит вас от необходимости искать ближайший телефон, чтобы вызвать техпомощь. Тем, у кого машина сломалась в пути, полиция советует ожидать помощи, не выходя из салона. Однако некоторые предпочитают ждать на обочине, на случай если сзади появится грузовик. И все же большинство людей ждут помощи в машине — пожалуй, это лучшее решение, особенно для одиноких женщин. Включите аварийный сигнал и свет в салоне — это сделает машину более заметной.

В городах следует управлять автомобилем с повышенным вниманием. Возрастает количество ограблений машин, ожидающих разрешающего сигнала светофора. Даже если двери закрыты, вор может разбить стекло и схватить дипломат или мобильный телефон на пассажирском сиденье. Поэтому, подъезжая к светофору, закрывайте окна, а привлекательные для воров вещи держите в багажнике или под сиденьями.

Источник: охрана объектов энергетики.

 

{jcomments on} 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!