2018-03-22-vesta

8153

История и характеристики автомобиля Mitsubishi Dion

Статьи - На правах рекламы
Минивен Mitsubishi Dion компания «Mitsubishi» впервые представила на японском авторынке в январе 2000 года. На тот момент основным конкурентом данной модели были Toyota Ipsum и Nissan Liberty.

На тот момент основным конкурентом данной модели были Toyota Ipsum и Nissan Liberty. Уже в июле того же года в Японии поступила в продажу полноприводная версия Mitsubishi Dion.
В мае 2002 года компания провела рестайлинг данной модели. Значительно изменился как дизайн, так и технические характеристики Mitsubishi Dion. Обновленный автомобиль инженеры снабдили двигателем 4G93 с турбонаддувом, а все двухлитровые версии автомобиля, в том числе и его полноприводные модификации, оснастили вместо автоматической коробки передач вариантом INVECS-III.
В октябре 2004 года разработчики Mitsubishi представили новую комплектацию модели Dion, которая получила название 2.0 Thanks. Эта комплектация включала в себя две модификации – с передним, а также с полным приводом.
Салон автомобиля насчитывает семь посадочных мест, которые расположены в три ряда. Кресла имеют способность вращаться и могут использоваться в качестве скамейки во время остановки автомобиля.
Mitsubishi Dion имеет отлично продуманный дизайн экстерьера. Внешность передней и задней частей кузова не является кричащей, но в тоже время не лишена индивидуальности. Кузов оснащен четырьмя дверьми, которые относятся к типу легковых, а также задними открывающимися «воротами».
За основу при разработке модели Mitsubishi Dion было взято шасси версии Mitsubishi Mirage Dingo. В автомобиле используется 2-литровый 4-хцилиндровый двигатель, а также 1,8-литровый двигатель с турбонаддувом, о котором уже упоминалось выше. Оснащается Dion исключительно автоматической 4-ступенчатой коробкой передач. Ручка переключения передач проста в использовании, несмотря на то, что расположена она на рулевой колонке. Минимальный радиус разворота равен 5.2 метра, что является одним из приятных преимуществ данного автомобиля.
Напомним Вам, уважаемые поклонники марки Mitsubishi, что все новости и статьи об автомобилях и технике Mitsubishi Вы можете прочитать на нашем портале.

 

{jcomments on} 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!