2018-03-22-vesta

8153

На помощь парктроникам – камеры заднего вида

Статьи - На правах рекламы

Самое сложное для начинающего водителя – это парковка и движение задним ходом. Что греха таить, даже опытный водителей с опаской выполняет этот сложный маневр. Но прогресс не стоит на месте.



Все уже давно привыкли к парктроникам. Они звуковым сигналом дадут знать, если сзади появилось препятствие, например бампер соседней машины. Но при всех плюсах этого устройства есть и минусы. Вряд ли парктроник убережет ваш автомобиль от торчащей арматуры или глубокой ямы. Он их просто не заметит.

Решена и эта проблема – камеры заднего вида уже предлагают как опцию многие автобренды для автомобилей бизнес-класса. При включении задней передачи она выводит изображение на салонный экран и показывает все препятствия в мертвой зоне автомобиля, при чем в актуальном масштабе. Кстати, в премиум-классе, как правило, камеры уже в базовой комплектации.

Но если вы еще не заработали на дорогое авто - нет повода грустить. Камеры заднего вида продаются и подключаются практически к любому современному автомобильному монитору. Главное правильно выбрать «всевидящее око». Камерный ассортимент довольно обширен от дешевых подделок китайских умельцев до продуктов ведущих мировых брендов отличного качества. Также отличается и цена: от 1000 руб. до 2000 дол. За комплект оборудования в который входит сама камера и экран. Необходимо учесть самые важные параметры при выборе камеры.

1. В зависимости от размеров и технических особенностей автомобиля имеет смысл выбирать камеру с более широким углом обзора, чтобы все мертвые зоны были вам видны.
2. При правильном размещении видеокамеры задние габаритные огни и подсветка номерного знака не должны засвечивать видеокамеру.
3. Дублирование камеры с парктроником вероятнее позволит избежать неприятностей.

Осталось решить, где ставить камеру заднего вида. Самые распространенные места на заднем стекле внутри салона, на заднем бампере или на рамке номерного знака. У наружных камер есть один недостаток – на них попадает грязь. Особенно страдают бамперные камеры, а они самые информативные. Устанавливать камеры лучше в специализированном техцентре. Конечно, это не бесплатно, но у вас будет гарантия на сделанные работы и уверенность в работоспособности.

{jcomments on}

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!