2018-03-22-vesta

8153

ГУП "Пассажирские перевозки" урезает два популярных автобусных маршрута

Новости - Новости в Марий Эл
ПАТП-1 урезает два популярных автобусных маршрутаСогласно уведомления ГУП РМЭ "Пассажирские перевозки" с 16 июня 2009г., ввиду неблагоприятных дорожных условий ул. Медицинская, ул. Транспортная - от ул. Красноармейская до с/т "Ветеран", ул. Школьная, временно ограничивается движение автобусов на маршруте №8 - до остановки "магазин №12" и на маршруте №3 до ул. Гайдара.
Данные ограничения будут действовать до момента приведения дорожных условий в соответствие с действующими требованиями.

В Йошкар-Оле произошло ДТП на пешеходном переходе

Новости - Новости в Марий Эл
В Йошкар-Оле произошло ДТП на пешеходном переходеСегодня около 13 часов в районе стадиона Дружба по адресу Машиностроителей, 57 водитель иномарки сбил пешехода. Жертвой стала женщина 38-го года рождения. По предварительным данным, её, на пешеходном переходе, сбила автомашина «Мазда». Сейчас женщина находится в реанимации с переломом основания черепа. Состояние пациентки врачи оценивают как тяжелое.

Статистика угона автотранспорта с 10 по 15 июня 2009 года в Республике Марий Эл

Новости - Новости в Марий Эл
Статистика угона автотранспорта с 10 по 15 июня 2009 года в Республике Марий ЭлВечером от дома по улице Эшкинина г. Йошкар-Олы совершена кража автомашины ВАЗ-21140. Ущерб устанавливается. Материал находится на проверке.
В сводке за 16 мая сообщалось о краже радиостанции из автомашины ВАЗ-2114, стоявшей во дворе дома по улице Пушкина г. Йошкар-Олы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что преступление совершил ранее судимый неработающий 20-летний молодой человек.

В Шеленгерской школе были обнаружены нарушения при эксплуатации школьного автобуса

Новости - Новости в Марий Эл
В Шеленгерской школе  были обнаружены нарушения при эксплуатации школьного автобусаПрокуратура Звениговского района с привлечением специалистов органов ГИБДД проверила в МОУ «Шелангерская средняя общеобразовательная школа» соблюдение действующего законодательства при эксплуатации автотранспорта, предназначенного для перевозки детей, полученного в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
По информации пресс-службы республиканской прокуратуры, установлено, что школе для перевозки учащихся передан школьный автобус КАВЗ-397653.

Статистика ДТП с 4 по 11 июня 2009 года в Республике Марий Эл

Новости - Новости в Марий Эл
Статистика ДТП с 4 по 11 июня 2009 года в Республике Марий Эл4.06.09 в 5.30 в городе Йошкар-Ола на улице Первомайская 18-летний водитель управляя автомашиной М-2140, по предварительным данным, не имея права управления, не выдержал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на дерево, с последующим наездом на стоящую автомашину ВАЗ-21099. В результате ДТП водитель автомашины М-2140 скончался на месте ДТП.
4.06.09 в 01.00 у деревни Миняшкино (Горномарийский район) 15-летний водитель управляя мотоциклом Минск, по предварительным данным, не имея права управления, не справился с управлением и упал в кювет. В результате ДТП водитель помещён в больницу.

Статистика угона автотранспорта за 9 июня 2009 года в Республике Марий Эл

Новости - Новости в Марий Эл
Статистика угона автотранспорта за 9 июня 2009 года в Республике Марий ЭлВ ночь на 9 июня из гаража у п. Ургакш Советского района, путем взлома двери, совершен угон автомашины ВАЗ-2110 стоимостью 100 тыс. рублей у 32-летнего мужчины. Утром автомобиль обнаружен на автодороге Сернурский тракт – с. Чкарино в сгоревшем состоянии. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что преступление совершил неработающий 18-летний молодой человек. Возбуждено уголовное дело по ст.166 ч.1 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством» и по ст.167 ч.2 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

В Параньгинском районе пьяный милиционер задавил велосипедиста

Новости - Новости в Марий Эл
В Параньгинском районе пьяный милиционер задавил велосипедистаПо сообщению следственного комитета при прокуратуре республики, ДТП произошло 8 июня около 17 часов на 3 километре автодороги поселка Параньга-Сернур.
Будучи сильно нетрезв, и находясь за рулем своей «девятки», милиционер буквально переехал 56-летнего велосипедиста. Как стало известно, погибший – тракторист сельхозпредприятия «Победа», возвращался на велосипеде с работы. Мужчина скончался на месте происшествия.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264 ч.4 Уголовного кодекса России «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». 

Статистика угона автотранспорта за 8 июня 2009 года в Республике Марий Эл

Новости - Новости в Марий Эл
Статистика угона автотранспорта за 8 июня 2009 года в Республике Марий ЭлНочью в гараже по улице Пушкина п. Морки двое неизвестных в масках нанесли побои 56-летнему мужчине и открыто похитили автомобиль УАЗ-3909. Позднее автомобиль обнаружен по улице Заводской с. Петровское Моркинского района в исправном состоянии. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что преступление совершили неработающий 30-летний мужчина и 24-летний молодой человек. Возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.2 УК РФ «Разбой».

Статистика угонов автотранспорта за прошедшие выходные в Республике Марий Эл

Новости - Новости в Марий Эл

Статистика угона автотранспорта за прошедшие выходные в Республике Марий ЭлВечером 3 июня у дома по проспекту Ленина г. Йошкар-Олы неизвестный открыто похитил велосипед «Стелс» стоимостью 1500 рублей у 10-летнего мальчика. Возбуждено уголовное дело по ст.161 ч.2 УК РФ «Грабеж».

Утром со двора дома по улице Ленина п. Медведево, путем разбития стекла водительской двери, совершен угон автомашины ВАЗ-21063 у 47-летнего мужчины. Позднее автомобиль обнаружен у дома по улице Ленина п. Медведево в исправном состоянии. Возбуждено уголовное дело по ст.166 ч.1 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения».

В Йошкар-Оле прошли республиканские соревнования по картингу среди школьников

Новости - Новости в Марий Эл
В Йошкар-Оле прошли республиканские соревнования по картингу среди школьниковНенастная прохладная погода не остановила ни одного участника на пути к победе. Более сорока спортсменов приняли участие в соревнованиях. На старт вышли девять команд из Йошкар-Олы, Медведева, Куженера, Советского, Сернура, Параньги и Параньгинского района, Юрина.