2018-03-22-vesta

8153

УАЗ выпустил спортивную версию Uaz Patriot

Новости - Автоновости в мире
УАЗ выпустил спортивную версию Uaz PatriotПервые снимки нового компактного внедорожника UAZ попали в интернет. Уже в мае этого года на Ульяновском автозаводе начнется производство новой машины на базе UAZ Patriot. По предварительным данным, модель получит название UAZ Patriot Sport. Фотографии были сделаны на территории завода.

В Чебоксарах прошли гонки на льду

Новости - Автоновости в мире

 

В Чебоксарах прошли гонки на льду20-21 февраля в столице Чувашии на акватории Чебоксарского залива состоялись кольцевые синхронные гонки “Форсаж на льду”, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Цель автопроекта – популяризация автомобильного спорта и привлечение молодежи к техническим видам спорта. Попробовать свои силы в синхронных гонках выразили желание около 80 экипажей из Марий Эл, Татарстана,  Нижнего Новгорода, Ульяновска, Владимира.

Citroen официально представил DS High Rider

Новости - Автоновости в мире
Citroen официально представил DS High Rider

Французский автоконцерн Citroen опубликовал официальные фотографии концептуального кроссовера DS High Rider, который является предвестником серийного автомобиля, именуемого DS4.

Citroen DS High Rider станет вторым концептуальным автомобилем линейки "DS". В прошлом году французская компания показала шоу-кар DS Inside, который лег в основу серийного хэтчбека DS3.

Промсборку иномарок ужесточат

Новости - Автоновости в мире
Промсборку иномарок ужесточат Государство ужесточает условия промышленной сборки иномарок и беспошлинного ввоза автокомплектующих в Россию. Как пишет сегодня "Российская газета", соответствующий приказ, изданный совместно Минэкономразвития, Минпромторгом и Минфином, на днях был зарегистрирован в Минюсте. Согласно документу, отныне таможенные льготы иностранным автопроизводителям, решившим выпускать машины в нашей стране, будут распространяться только на модели, которые собираются по полному циклу. Среди новшеств, прописанных в приказе, в частности, есть пункт, который обязует компании переводить на полный цикл сборку именно всех автомобилей, производимых в России, а не нескольких моделей из всех.

Государственная пошлина возросла в цене

Новости - Автоновости в мире
Государственная пошлина возросла в ценеНапоминаем, что с сегодняшнего дня (с 29 января 2010 года) соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2009 года N 374-ФЗ изменяются размеры государственных пошлин.
В частности, изменяются размеры государственной пошлины, уплачиваемой при обращении в подразделения Госавтоинспекции для совершения юридически значимых действий:
  • за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:

Поставка автомобилей Alfa Romeo временно приостановилась

Новости - Автоновости в мире
Поставка автомобилей Alfa Romeo временно приостановилась Итальянская Fiat Group и крупнейший российский автохолдинг Major не продлили контракт на поставки в Россию знаменитых Alfa Romeo на 2010 год. Эксклюзивное сотрудничество с дилером не помогло итальянцам выполнить план по продажам: с 2006 по 2009 год они реализовали здесь всего 1,287 тыс. машин, хотя ежегодный сбыт должен был превысить 2 тыс.
О том, что холдинг Major больше не является эксклюзивным импортером и дистрибутором спортивных автомобилей Alfa Romeo (средняя стоимость — 1,8-2,5 млн руб.) на территории России, "Ъ" рассказал другой столичный автодилер. В пресс-службе Major подтвердили прекращение сотрудничества с 2010 года.

Toyota выпустит новый дизайн для педали газа

Новости - Автоновости в мире
Toyota выпустит новый дизайн для педали газа Крупнейший японский автомобилестроительный гигант Toyota Motor Corp. заявил о разработке нового дизайна для педали газа, дефект которой стал причиной отзыва нескольких миллионов автомобилей этой марки в США, Китае и Европе, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

 

В настоящее время инженеры Toyota рассматривают способы устранения обнаруженного дефекта. Специалисты компании не могут пока сказать, сколько времени уйдет на решение проблемы, неясно также, каким образом будет исправляться этот дефект - путем ремонта имеющейся педали или ее полной замены.

В Японии официально продемонстрировали Mazda6

Новости - Автоновости в мире
В Японии официально продемонстрировали Mazda6В Японии официально дебютировала обновленная версия Mazda6, известная на внутреннем рынке как Mazda Atenza. К 2011 модельному году полноразмерный автомобиль обзавелся новой пятиугольной решеткой радиатора, свежим дизайном 17- и 18-дюймовых дисков, переднего и заднего бамперов. Стоит также отметить более выразительные очертания передних воздухозаборников и новое оформление заднего кластера фар.

Toyota отзывает в Европе 2 млн автомобилей

Новости - Автоновости в мире
Toyota отзывает в Европе 2 млн автомобилейРуководство японского автогиганта Toyota Motor Co. приняло решение отозвать для устранения неисправностей примерно два миллиона автомобилей в Европе из-за неполадок с педалью газа после обнаружения аналогичных проблем в США, сообщает в понедельник японская газета "Иомиури".