2018-03-22-vesta

8153

Lada Kalina и Lada Priora получили новые механические коробки передач

Новости - Автоновости в мире
Lada Kalina и Lada Priora получили новые механические коробки передачАвтомобили Lada Kalina и Lada Priora, оснащенные 16-клапанными двигателями, наконец-то начали комплектовать механическими коробками передач с усиленным вторичным валом. Вал стал прочнее и жестчечто позволяет повысить несущую способность по передаваемому крутящему моменту со 120 Нм до 165 Нм.

В суде все равны....

Новости - Автоновости в мире
В суде все равны....Не секрет, что при разбирательствах в судах между автолюбителями и сотрудниками ГИБДД, чаще всего (в 90% случаев) выигрывает дело сторона обвинения - то есть ГИБДД.

Но не всегда решение суда является объективным, считает уполномоченный по правам человека Владимир Лукин. Он решил исправить это неравноправие и внёс в Совет Федерации на рассмотрение специальный административно-процессуальный кодекс, который бы уравнял возможности водителей и ГИБДД в суде, пишет газета "Ведомости".

ГАЗ намерен продолжить производство Volga Siber

Новости - Автоновости в мире
ГАЗ намерен продолжить производство Volga SiberГорьковский автозавод продолжит производство легковых автомобилей Volga Siber в 2010 году, в пресс-службе «Группы ГАЗ». Как отмечают в компании, оценки потребителей подтвердили высокий уровень качества продукта, поэтому было решено продолжить его выпуск.

Citroen определился с ценой для DS3

Новости - Автоновости в мире

Citroen определился с ценой для DS3Сегодня французский автопроизводитель Citroen, разработавший линейку премиальных автомобилей под названием DS, объявил стоимость компакт-кара DS3, чей мировой дебют прошел три месяца назад во Франкфурте.

В продаже модель Citroen DS3 появится в начале следующего года. На рынке Великобритании автомобиль DS3, который стал "первенцем" новой линейки французской компании, оценили в £11,700 (€13,200).

ГАЗ окончательно заморозил производство Volga Siber

Новости - Автоновости в мире
ГАЗ окончательно заморозил производство Volga SiberОАО "ГАЗ" вряд ли будет возобновлять производство автомобилей Volga Siber. Об этом журналистам сообщил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев. По его словам, руководство "Группы ГАЗ" "не пытается реанимировать" проект по серийному производству автомобилей данной модели. По мнению министра, проект оказался неудачным, поскольку в автомобиле использовались импортные комплектующие, что удорожало его производство.

Тарифы ОСАГО возрастут в три раза

Новости - Автоновости в мире
Тарифы ОСАГО возрастут в три разаРоссийским союзом автостраховщиков было направлено в адрес Министерства финансов России предложение, которое касалось корректировки действующих тарифов на ОСАГО. Юридическим лицам предлагается платить за легковые автомобили меньше на 35%, но частным автомобилистам придется хуже. Их может в этом случае коснуться повышение на 11,6%.
Ставки на ОСАГО могут измениться весной 2010 года.

Chrysler официально представил суперкар Dodge Viper SRT10 ACR-X

Новости - Автоновости в мире
Chrysler официально представил суперкар Dodge Viper SRT10 ACR-XКомпания Chrysler представила в США гоночную версию суперкара Dodge Viper с индексом SRT10 ACR-X, пишет американский журнал Auto Week.
Как пишет издание, это настоящий «боевой болид», не предназначенный для общественных дорог. Машина оснащена 8,4-литровым V10 двигателм, мощностью в 640 л.с. При этом, гоночный вариант на 72 кг легче «гражданского» аналога.

Volkswagen Golf R будут комплектовать светоидными фарами

Новости - Автоновости в мире
Volkswagen Golf R будут комплектовать светоидными фарамиДля спортивных версий хэтчбека Golf компания выпустила новые модные фонари. В стандартном оснащении они будут ставятся пока только насамый горячий Golf. А за доплату в €350 их можно установить на версии GTI и GTD.

Светодиодные лампы — в одном новом фонаре их помещается 24 штуки — хороши не только с точки зрения эстетики, но и безопасности: они загораются на 0,2 секунды быстрее, чем обычные фонари с лампами накаливания.

Водители буду обязаны сообщить в ГИБДД о потере временных прав

Новости - Автоновости в мире

Жесты сотрудников ГИБДДРоссийское правительство внесло в Госдуму законопроект, который не позволит водителям обманывать сотрудников ГАИ и продолжать водить автомобиль даже после того, как суд вынес решение о лишении водительских прав, передает РИА "Новости".

Известны случаи, когда автомобилисты, лишенные прав, не сдают свое временное водительское удостоверение в установленные законодательством три дня после вступления в силу решения суда. Мотивируют они это потерей документов.

Гаишникам разрешили останавливать прокуроров и устраивать засады

Новости - Автоновости в мире

Гаишникам разрешили останавливать прокуроров и устраивать засады ГИБДД подготовила новую редакцию административного регламента, который регулирует действия сотрудников Госавтоинспекции на дорогах, пишет издание «Коммерсантъ». В новом документе, в частности, изменен порядок общения сотрудников ГИБДД с прокурорами, следователями и судьями. Сейчас сотрудники ГАИ могут проверять у них документы, составлять протокол и отстранять от управления автомобилем. Однако по требованию Генпрокуратуры права инспекторов ограничили.