2018-03-22-vesta

8153

Китайская компания BAIC намерена купить Saab

Новости - Автоновости в мире
Китайская компания BAIC намерена купить SaabОтказ Koenigsegg приобретать у GM компанию Saab могл привести к уничтожению шведского автопроизводителя. Ведь General Motors собирался до конца года либо продать фирму, либо закрыть ее. Возможно, Saab будет спасен. Китайская компания BAIC и инвестиционный фонд Merbanco изъявили желание приобрести Saab. И те и другие, были заинтересованы в Saab и до этого. В частности, китайцы хотели выкупить часть акций у Koenigsegg и начать выпуск нынешнего поколения модели 9-5 в КНР. Претендовал на покупку шведского автопроизводителя и Merbanco.

Пьяных водителей оставят без прав пожизненно

Новости - Автоновости в мире
Пьяных водителей оставят без прав пожизненноРуководитель ГИБДД МВД РФ Виктор Кирьянов выступил с предложением пожизненно лишать прав водителей, которые были уличены в нахождении за рулем в нетрезвом состоянии.
По его словам, соответствующий закон в ближайшее время будет рассмотрен законодательными органами. Однако детали документа Кирьянов не раскрыл.
Начальник Госавтоинспекции отметил, что подобные меры по ужесточению наказаний для пьяных автолюбителей, дали положительный результат. 

Пошлины на иномарки опять возрастут

Новости - Автоновости в мире
Пошлины на иномарки опять возрастутРазмер пошлин на иномарки в России в ближайшее время может значительно вырасти. С 30 до 40-80 процентов размер пошлин на автомобили с пробегом иностранного производства может повыситься в России. Именно такую меру предлагают принять правительству эксперты министерства промышленности и торговли, которые считают, что подобные меры будут способствовать развитию отечественного автопрома.

Льготный автокредит будут выдавать 34 банка

Новости - Автоновости в мире

Льготный автокредит будут выдавать 34 банкаНа сегодняшний день одобрение Минпромторга России на участие в программе субсидирования потребительских автокредитов получили 34 кредитные организации, на рассмотрении находятся еще порядка 10 заявок, сообщается на сайте ведомства.

По данным Минпромторга, на 19 ноября, Сбербанк России, ВТБ 24 и РосСельхозБанк, Газпром Банк, Русфинанс Банк одобрили 97 466  заявок и выдали 54 123 льготных автокредита.

Обязательными условиями при подачи заявки является предоставление информации о времени присутствия банка на рынке автокредитования, размер уставного капитала и наличие филиальной сети.

КАМАЗ увеличит производство в 2010 году

Новости - Автоновости в мире

КАМАЗ увеличит производство в 2010 годуВ среду в КДК «КАМАЗ» прошла отчётно-выборная профсоюзная конференция работников ОАО «КАМАЗ», на которой были подведены итоги и дана оценка пяти годам работы профсоюзного комитета компании. 

В работе конференции приняли участие Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, председатель Центрального комитета профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Андрей Фéфелов,

АвтоВАЗ продолжит модернизацию Нивы

Новости - Автоновости в мире

АвтоВАЗ продолжит можеризацию НивыКрупнейший российский автопроизводитель АвтоВАЗ планирует начать выпуск модернизированной "Нивы". Популярный вазовский внедорожник, не так давно прошедший едва заметный рестайлинг, может получить новые опции.

Как сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на пресс-службу компании, АвтоВАЗ планирует продолжить модернизацию этой модели в 2010 году. В настоящее время также прорабатывается возможность производства улучшенной версии трехдверной Lada 4х4 (сейчас выпускается только в одном варианте исполнения).

Транспортный налог будет стоить, как и прежде

Новости - Автоновости в мире

Транспортный налог будет стоить, как и прежде Спустя неделю после принятия скандального законопроекта о повышении транспортного налога депутаты переиграли все обратно, вернув ставку к исходной величине. Но одновременно они расширили возможности регионов по повышению налога. Так что теперь, если транспортный налог будет расти, это будет уже на совести региональных властей, а не Госдумы

В Москве будут думать о повышении штрафов за нарушение ПДД

Новости - Автоновости в мире

В Москве будут думать о повышении штрафов за нарушение ПДД19 ноября в Москве начинает работу первая Всемирная министерская конференция по безопасности дорожного движения. Ее задача - найти рецепт снижения смертности на дорогах. Участники конференции, а это представители 150 стран, более 70 из них - в ранге министров, попытаются выработать общую декларацию дорожной безопасности для передачи ее в ООН. В перспективе это может грозить нашим водителям резким повышением штрафов за нарушение ПДД.

Lada Sport будет участвовать в финальном этапе WTCC

Новости - Автоновости в мире

Lada Sport будет участвовать в финальном этапе WTCCСпортивная команда АВТОВАЗа Lada Sport намерена успешно выступить на финальном этапе WTCC. Гонка в бывшей португальской колонии на узких городских улицах считается самым престижным событием в календаре турингового чемпионата мира. Трасса Guia длиной 6,1 км - один из самых коварных треков - быстрый, узкий, с длинными скоростными прямыми, а ее неровное дорожное покрытие не оставляет пилоту права на ошибку.

Повышение транспортного налога отменено

Новости - Автоновости в мире
Повышение транспортного налога отмененоСовет Федерации отклонил на своем заседании закон о повышении с 2010 года транспортного налога. Государственной Думе предложено сформировать согласительную комиссию, которой предстоить осуществить его доработку.

О том, что Совфед не пропустит скандальный закон, было ясно еще накануне. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов еще до начала заседания заявит, что верхняя палата парламента отклонит, по его словам, непродуманный и антинародный закон, к которому у членов СФ накопилось много вопросов.