2018-03-22-vesta

8153

АвтоВАЗ, ГАЗ и "Соллерс" пытаются устранить конкурентов

Новости - Автоновости в мире

АвтоВАЗ, ГАЗ и "Соллерс" пытаются устранить конкурентовРоссийские автопроизводители снова просят ограничить импорт дешевых иномарок в "лице" Daewoo Nexia и Daewoo Matiz, сборка которых ведется в Узбекистане. В начале текущего года АвтоВАЗ уже высказывал подобные идеи.

Главы крупных российских автокомпаний АвтоВАЗ, ГАЗ и "Соллерс" направили обращение в правительство России с просьбой ввести ряд ответных ограничительных мер в отношении импорта в страну автомобилей производства GM Uzbekistan. Просьба связана с введением в Узбекистане протекционистских мер, которые сильно ограничивают реализацию импортируемых в эту страну машин, в том числе российских.

LADA Kalina получит новый мотор

Новости - Автоновости в мире
LADA Kalina получит новый мотор 16 ноября приступило к выпуску хэтчбеков "Лада Калина" с новым мотором, сообщает пресс-служба предприятия.

"На автомобиле "Лада Калина" с кузовом хэтчбек был установлен 1,6-литровый 16-клапанный мотор мощностью 98 лошадиных сил. Этот двигатель был разработан для автомобиля "Лада Приора" и отличается низким уровнем шума и вибраций, высоким ресурсом и качеством", - говорится в сообщении.

Повышение транспортного налога пересмотрят

Новости - Автоновости в мире
Повышение транспортного налога пересмотрятРешение повысить вдвое транспортный налог в России требует пересмотра. об этом заявил в понедельник председатель высшего совета партии «Единая Россия», спикер Госдумы Борис Грызлов после встречи с представителями общественных организаций – сторонниками единороссов.
Госдума на заседании 13 ноября приняла в третьем, окончательном чтении закон, который вдвое увеличивает ставки транспортного налога.

Сдать экзамен в ГИБДД можно будет на автомате...

Новости - Автоновости в мире

Сдать экзамен в ГИБДД можно будет на автомате...Действительно, учиться плавно отпускать педаль сцепления при одновременном плавном нажатии на педаль газа довольно сложно. Тем более что дозировать давление ноги на ту или иную педаль нужно в зависимости от дорожной обстановки, наклона дороги и прочих сопутствующих факторов. Но зачем это нужно, если есть машины с автоматической трансмиссией, где педали сцепления просто не существует. Нажал на газ - поехал, нажал на тормоз - остановился. Для тех, кому необходимо доехать от дома до работы и вернуться обратно, этих умений вполне достаточно.

В Чебоксарах подвели итоги Ралли-рейда "Чебоксарская осень - 2009"

Новости - Автоновости в мире

В Чебоксарах подвели итоги Ралли-рейда 14 ноября 2009 года под Чебоксарами прошел Ралли Рейд - «Чебоксарская осень 2009».
Организатором соревнований выступили СТК Форсаж21 при поддержке администрации г.Чебоксары, Чебоксарского района  и ГИБДД.
Отличительной особенностью этого этапа является то, что он был максимально приближен к формату профессионального ралли-рейда.

Транспортный налог был принят Думой

Новости - Автоновости в мире

Транспортный налог был ДумойДума одобрила закон, повышающий в два раза с 2010 года ставка транспортного налога, сообщают "Вести ".

На заседании в пятницу нижняя палата приняла в третьем, окончательном, чтении закон, который поднимает на 10% ставки акцизов на 2010-2012 годы и увеличивает ставки транспортного налога в два раза.

Для машин с двигателем мощностью до 100 лошадиных сил она составит 10 рублей, вместо нынешних пяти. Владельцам машин с двигателем от 100 до 150 "лошадей" придётся платить по 14 рублей за каждую единицу мощности.

Минпромторг намерен возродить бренды "Чайка" и "Москвич"

Новости - Автоновости в мире
Минпромторг намерен возродить бренды "Чайка" и "Москвич"На автомобильном рынке России могут вновь появиться такие бренды, как «Москвич» и «Чайка». Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов.
По его словам, в том сценарии развития автопрома, «который подразумевает независимого национального игрока, должно быть не меньше 4-15 новых платформ, не менее 16-20 моделей поступить в производство». «Не исключено, что люди, которые ностальгируют по автомобилю «Москвич», могут его получить», - отметил он.

Ford намерен наладить производство пластика из соломы

Новости - Автоновости в мире

Ford намерен наладить производство пластика из соломыКомпания Ford анонсировала еще одну экологическую инновацию: биопластик с наполнителем из соломы, который предполагается использовать в автомобилестроении. Как сообщается в пресс-релизе Ford, технология была разработана канадским университетом Ватерлоо в рамках программы Ontario BioCar Initiative. Пшеничная солома специальным образом обрабатывается, из нее штампуются гранулы и добавляются в расплав ПВХ в количестве до 20%. Полученный материал на 10% легче обычного пластика и существенно однороднее по структуре.

Завод "Автоприбор" прекратил поставку комплектующих "АвтоВАЗу"

Новости - Автоновости в мире
Завод "Автоприбор" прекратил поставку комплектующих "АвтоВАЗу"Владимирский завод «Автоприбор» остановил поставки на АвтоВАЗ, сообщил представитель «АвтоВАЗа» Александр Шмыгов. Автоприбор временно остановил поставки комплектующих на «АвтоВАЗ», с компанией ведутся переговоры о возобновлении поставок, сказал он.
В среду председатель совета директоров «Автоприбора» Эдуард Райтер сказал, что «Автоприбор» может прекратить отгрузку своей продукции «АвтоВАЗу», если тольяттинский завод не согласится на предоплату. «Чтобы мы могли производить (комплектующие), мы просим их («АвтоВАЗ») проплатить деньги вперед», - сказал Райтер.

KIA в России дарит подарки

Новости - Автоновости в мире

KIA в России дарит подарки В российских автосалонах KIA Motors покупатели автомобилей уже в ноябре могут получить новогодние подарки.

В период с 11 ноября по 31 декабря 2009 года при покупке модели Ceed каждый покупатель получает бонус на сумму от 10 000 до 50 000 рублей в зависимости от комплектации выбранного автомобиля.
Также покупатель может сам выбрать себе подарок: аксессуары, зимняя резина, дополнительное оснащение, более дорогая комплектация или выгодный кредит с процентной ставкой 0%