2018-03-22-vesta

8153

Решение о повышении транспортного налога примут 13 ноября

Новости - Автоновости в мире
Решение о повышении транспортного налога примут 13 ноября Депутатам Госдумы пришлось принять сегодня неординарное решение - приняв закон, отменить это решение. Речь идет о законопроекте об увеличении в 2010-2012 годах транспортного налога.
Сегодня Госдума приняла этот документ во втором чтении, а спустя несколько минут - и в окончательном третьем. Однако потом выяснилось, что к документу поступил ряд поправок. В результате парламентариям пришлось отменить решение о принятии закона и вновь вынести документ на обсуждение на пятницу, 13 ноября.

Renault выпустит автомобиль стоимостью 2,5 тысячи долларов

Новости - Автоновости в мире
Renault выпустит автомобиль стоимостью 2,5 тысячи долларовФранцузская автомобильная компания Renault намерена создать самый дешевый в мире автомобиль.
Конкурент самому дешевому автомобилю в мире Tata Nano, чья цена стартует от 2,5 тыс. долларов, должна выйти на авто рынок в 2012 году.  Новинка под кодовым названием ULC разрабатывается совместно с индийским производителем двухколесной и трехколесной техники Bajaj Auto.
По словам главы альянса Nissan Motor Co. и Renault SA Карлоса Гона, Renault ULC превзойдет Tata Nano в экономичности и будет стоить дешевле любой из производимых сегодня в Индии. Напомним, ранее сообщалось, что цена нового автомобиля составит 2,5-3 тыс. долларов.

Daewoo готовит новинку под название LaCrosse

Новости - Автоновости в мире

Daewoo готовит новинку под название LaCrosseФотографы-шпионы с американских Интернет-сайтов застали на испытаниях новый седан марки Daewoo.

Новинка, по слухам, получит название LaCrosse и будет доступна в продаже с 2010 года.
Автомобиль Daewoo LaCrosse, если судить по шпионским фото, отличается внушительными габаритами, довольно современным дизайном кузова и наличием большого количества хромированной отделки.
Как предполагают специалисты, седан будет оснащаться мотором V6 мощностью около 230 л.с. и автоматической КПП.

Повышение транспортного налога неизбежно

Новости - Автоновости в мире
Повышение транспортного налога неизбежноНа днях Государственная дума обсуждала возможное повышение транспортного налога. В законопроекте, внесенном на рассмотрение правительством РФ, предлагается в 2010 году увеличить ставки в два раза. 

Кроме того, органам власти субъектов РФ разрешается уменьшать тарифы не в 5 раз, как сейчас, а в 10 по своему усмотрению, а также устанавливать зависимость налога от возраста автомобиля и его экологического класса.

Генпрокуратуры РФ открыла на "АвтоВАЗе" временную приемную

Новости - Автоновости в мире

Генпрокуратуры РФ открыла на "АвтоВАЗе" временную приемнуюГенеральная прокуратура РФ, проявив обеспокоенность о судьбах, свободах и правах граждан, работающих на АВТОВАЗе, открыла на предприятии временную приемную. Соответствующий приказ подписал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

В состав рабочей группы, размещенной в приемной Генпрокуратуры на Волжском автозаводе, вошли работники управления ГП РФ в Приволжском федеральном округе, а также прокурорские работники из Самарской области и города Тольятти.

Renault не будет увеличивать количество акций "АвтоВАЗа"

Новости - Автоновости в мире
Renault не будет увеличивать количество акций "АвтоВАЗа"«У нас нет намерений по увеличению или сокращению своей доли (капитала АвтоВАЗа)», - сказал генеральный директор Renault Карлос Гон (Carlos Ghosn), которого цитирует Reuters. «У нас есть договор, и мы будем уважать его», - добавил он.

Переговоры (разной степени «интенсивности») с Renault ведутся уже не первый месяц. АвтоВАЗ отчаянно нуждается в деньгах, а взять их негде. Кроме того, деньги заводу нужны срочно, а процедура выделения средств из бюджета в России выполняется с традиционной бюрократической неторопливостью.

Daimler уволит тысячу сотрудников Mercedes-Benz

Новости - Автоновости в мире
Daimler уволит тысячу сотрудников Mercedes-BenzКонцерн Daimler планирует уволить около тысячи рабочих в компании Mercedes-Benz Cars, пишет Automotive News Europe. По словам представителя компании, руководство и профсоюзы пришли соглашение о сокращении работников, чей возраст превышает 50 лет.
Всего в компании Mercedes-Benz Cars, сключающей бренды Maybach и Smart, занято около 45 тыс. человек.

Honda выпустил Civic Type R Euro

Новости - Автоновости в мире
Honda выпустил Civic Type R Euro Компания Honda запустила в продажу новый спортивный автомобиль класса премиум под названием Civic Type R Euro. Новинка выпущена ограниченным тиражом в 2 010 экземпляров. Приобрести машину можно уже с 5 ноября.

Новый автомобиль отличается обтекаемым силуэтом, который легко узнается среди других машин. Эксклюзивные аэродетали способствуют отличным аэродинамическим характеристикам. Аэродинамические качества также улучшаются за счет конструкции нижней части машины.

Renault получит контрольный пакет акций "АвтоВАЗа"

Новости - Автоновости в мире
Renault получит контрольный пакет акций "АвтоВАЗа"Автомобилестроительный альянс Renault-Nissan может в ближайшее время выкупить контрольный пакет акций АвтоВАЗа.

Правительство РФ подыскивает стратегического инвестора для передачи контроля над убыточным предприятием ОАО "АвтоВАЗ". Одним из самых вероятных претендентов является альянс Renault-Nissan, который уже выразил готовность увеличивать свою долю в капитале предприятия до контрольного пакета. 

Льготные кредиты смогут выдавать все банки

Новости - Автоновости в мире
Льготные кредиты смогут выдавать все банкиПравительство России решило расширить список банков, выдающих льготные автокредиты. В постановлении, опубликованном на сайте Правительства, сказано, что в течение месяца (с 1 ноября до 1 декабря) будет открыт прием заявок от кредитных организаций, желающих присоединиться к государственной программе. 

Напомню, что сейчас выдачей льготных кредитов занимаются только банки, в которых у ЦБ минимум 50% доли или которые имеют более 70 млрд. рублей собственного капитала по состоянию на 1 апреля 2009 года. Этим условиям удовлетворяют 8 организаций: