2018-03-22-vesta

8153

Opel уволит более 10 тысяч сотрудников

Новости - Автоновости в мире

Opel уволит более 10 тысяч сотрудниковВ Германии начались акции протеста профсоюзов, вызванные решением GM не продавать Opel и сократить 10,5 тыс. рабочих. На германских заводах Opel прошла временная остановка работы, люди вышли на улицы. Тем временем отмена сделки, возможно, будет обсуждаться на встрече МИД ФРГ и США.

В четверг, в 11.00 по местному времени, на всех германских предприятиях Opel начались акции протеста, сообщили «Газете.Ru» в штаб-квартире крупнейшего отраслевого профсоюза Германии IG Metall, объединяющего более 2,3 млн рабочих.

Грязный номер - штраф 500руб

Новости - Автоновости в мире
Грязный номер - штраф 500рубГосдума приняла сегодня в первом чтении поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАПП), еще больше ужесточающие ответственность за нарушение правил дорожного движения.
В соответствии с документом, ужесточается ответственность за управление транспортным средством без техосмотра. Помимо этого, пятикратно увеличиваются штрафы - со 100 до 500 рублей - за езду на автомобиле «с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знакам». 

Спецслужбы обязаны оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП

Новости - Автоновости в мире
Спецслужбы обязаны оказывать первую помощь пострадавшим в ДТПГосдума обязывает водителей спецслужб (МВД, МЧС, ФТС, и ФССП) оказывать первую помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Соответствующий законопроект был принят сегодня во втором чтении. Поправки внесены в Основы законодательства России об охране здоровья граждан и отдельные законодательные акты.
Речь идет о разграничении в законодательстве понятий «скорой медицинской помощи» и «первой помощи», это связано с программой оперативной помощи при ДТП, изложенной в нацпроекте «Здоровье», пояснила председатель комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова. 

Водителей лишенных прав, пересдача экзамена неизбежно

Новости - Автоновости в мире

Водителей лишенных прав, пересдача экзамена неизбежноЛишившимся водительских прав за превышение скорости или пьянство за рулем чтобы вернуть водительское удостоверение по истечении назначенного срока, возможно, придется сдавать полноценный экзамен в ГИБДД. С такой инициативой выступила Госавтоинспекция.

В ГИБДД считают, что требование пересдавать на права заставит очень многих водителей подумать, стоит ли нарушение правил таких последствий, пишет сегодня «Российская газета».

Chevrolet запустил кредитную компанию для Lacetti

Новости - Автоновости в мире

Chevrolet запустил кредитную компанию для LacettiС 1 ноября по 31 декабря 2009 года в дилерской сети Chevrolet будет действовать новая программа GM Finance, разработанная в партнерстве с Райффайзенбанком на базе предложения по кредитованию для автомобилей Chevrolet Lacetti.

В соответствии с условиями программы на покупку Chevrolet Lacetti можно получить кредит, минимальный ежемесячный платеж по которому составит всего 3 333 рубля1. Предложение действует при заключении кредитного договора в Райффайзенбанке.

Bridgestone покидает "Формула - 1"

Новости - Автоновости в мире
Bridgestone покидает "Формула - 1"Японский производитель автомобильных шин "Бриджстоун" намерен отказаться от поставок своей продукции участникам гонок "Формула-1" в следующем году, сообщает в понедельник газета Wall Street Journal. "Бриджстоун" сотрудничает с "Формулой-1" уже 13 лет. На данный момент эта компания - единственный поставщик шин для этих автогонок. Японская компания не будет возобновлять контракт с организаторами соревнований, истекающий в 2010 г., так как у нее меняются приоритеты.

Renault не готов помогать "АвтоВАЗу"

Новости - Автоновости в мире

Renault не готов помогать "АвтоВАЗу"Французский автопроизводитель Renault отказался вкладывать в развитие тольяттинского автозавода большие суммы денег.

«Они (российские власти — прим. ред) хотели бы, чтобы мы влили много денег, поскольку АвтоВАЗу они нужны, но у нас нет крупных сумм. Мы сказали, что не сможем вкладывать дополнительные средства в совместное предприятие», — заявил сегодня журналистам Патрик Пелата, операционный директор Renault.
При этом он отметил, что Renault финансово поддержит перестройку базы поставок и сборочных линий АвтоВАЗа, однако отказался разглашать точную сумму финансирования. 

В России начали собирать Nissan X-Trail

Новости - Автоновости в мире
В России начали собирать Nissan X-TrailНачалась массовая сборка кроссоверов X-Trail на российском заводе Nissan под Санкт-Петербургом.
Напомним, что в конце июля текущего года с конвейера завода Nissan в Шушарах сошли первые экземпляры X-Trail. До сих пор сборка этих автомобилей велась в тестовом режиме, а также осуществлялась доводка оборудования для массового производства этой модели.
Позиции Nissan X-Trail на отечественном рынке, несмотря на кризис, весьма неплохие, автомобиль занимает второе место в линейке Nissan по продажам после мегапопулярного Qashqai.

"ИжАвто" платит зарплату вовремя

Новости - Автоновости в мире
"ИжАвто" платит зарплату вовремяИжевский автозавод, на котором по заявлению предприятия о банкротстве с 4 сентября решением Арбитражного суда Удмуртии введено внешнее наблюдение, на сегодняшний день не имеет задолженности ни по зарплатам, ни по налогам. Об этом в интервью
По его словам, в настоящее время составляется реестр кредиторов «ИжАвто», которые имеют право голосованием определять судьбу предприятия на первом собрании кредиторов, которое должно пройти за месяц до окончания срока внешнего наблюдения (4 марта 2010 года).

В Калуге начали собирать Skoda Yeti

Новости - Автоновости в мире
В Калуге начали собирать Skoda YetiС таким сообщением выступил руководитель пресс-службы калужского предприятия Ольга Ветошкина. По словам пресс-секретаря представительства Skoda в России Тимура Алиева, информация о ценах и комплектациях Skoda Yeti российской сборки будет известна к концу следующего месяца, а у дилеров автомобиль появится с декабря текущего года. Планируется, что эта модель пополнит существующий модельный ряд: Skoda Fabia,  Skoda Octavia,  Skoda Octavia Tour и  Skoda Super b. С 20 октября на калужском предприятии стартовало полномасштабное производство Skoda Octavia и Volkswagen Tiguan, включающее сварку и окраску кузовов.