2018-03-22-vesta

8153

Новая методика прием экзаменов на водительские права были утверждены

Новости - Автоновости в мире
Новая методика прием экзаменов на водительские права были утвержденыГосавтоинспекция РФ утвердила новую методику приема экзаменов на получение водительских удостоверений, которая вступит в силу с 1 ноября 2011 года. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ГИБДД. Методика, как уточняется в документе Госавтоинспекции, вводится с правом досрочного применения - это значит, что экзамены по ней можно принимать уже сейчас.

Toyota отзывает автомобили

Новости - Автоновости в мире

Toyota отзывает автомобили Компания Toyota отзывает 1348 автомобилей, чтобы устранить ошибки в маркировке. На доработку заберут следующие авто: Tundra 2010 модельного года, Yaris 2009 модельного года, Tacoma, Sienna, RAV4, Highlander и Scion xB и TC 2009 модельного года.

По данным американского Национального ведомства по безопасности дорожного движения (NHTSA), неправильная маркировка нагрузки грузоподъемности может привести к перегрузке автомобиля и повысить риск аварии. Каждый автомобиль после доработки получит новую специальную наклейку с правильными данными.

В Подмосковье продавали автомобиль сразу несколько владельцам

Новости - Автоновости в мире
В Подмосковье продавали автомобиль сразу несколько владельцамВ Егорьевском районе Подмосковья милиционеры раскрыли крупное мошенничество, ущерб от которого превысил 20 млн рублей. Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Алексей Никитин, аферист продавал автомобиль сразу нескольким покупателям, а деньги присваивал.

Как установили сотрудники местного отдела по борьбе с экономическими преступлениями, 30-летний генеральный директор местной фирмы с сентября 2008 по апрель 2009 года занимался продажей автомобилей марки FIAT и PEUGEOT.

Ввозимые автомобили в Россию подвергнутся тщательной проверке

Новости - Автоновости в мире

Ввозимые автомобили в Россию подвергнутся тщательной проверкеС 15 июля в России вступает в действие новый перечень ввозимой в страну продукции, подлежащей обязательному карантинному контролю. Помимо пищевых продуктов, в обновленный список, составленный «Россельхознадзором» и Федеральной таможенной службой, попали и автомобили — легковые, грузовые и даже автобусы. Об этом пишет газета «Время новостей».

Дагестан находится на первом месте по количеству автомобилей LADA

Новости - Автоновости в мире
Дагестан находится на первом месте по количеству автомобилей LADAАгентство «Автостат» сообщает, что концентрация автомобилей Lada в РФ больше всего в автопарке дагестанского города Хасавюрт - 74,1%. Этот город по количеству «Жигулей» обогнал даже родину этих автомобилей - Тольятти, где автомобили Lada занимают 73,5 % городского автопарка. По данным «Автиостата», высокий процент автомобилей Lada оказался в городах Димитровград (69,3 процента), Дербент (68,1 процента), Новотроицк (65 процентов), Сызрань (64,8 процента), Октябрьский (64,4 процента), Нижнекамск (63 процента), Елец (62 процента), Орск (61,6 процента), Златоуст (61,6 процента), Грозный (61,3 процента),

В России начался выпуск внедорожников «Рысь-2» и «Рысь-3»

Новости - Автоновости в мире

В России начался выпуск внедорожников «Рысь-2» и «Рысь-3»В середине февраля этого года в Тольятти в ПСА «Бронто» началось производство нового внедорожника на базе Lada 4×4 под названием «Рысь».

«Рысь» понравилась многим «джиперам» тем, что эта модель оказалась очень хорошим внедорожником, который в грязи чувствует себя гораздо уверенней стандартной Lada 4×4.

В России стартовали продажи Lada Priora в кузове "универсал"

Новости - Автоновости в мире

В России стартовали продажи Lada Priora в кузове "универсал"Дилеры "АвтоВАЗа" начали продажу универсала Lada Priora. В версии "норма" с антиблокировочной системой тормозов и климатической системой. Рекомендованная розничная цена таких автомобилей составляет 340 020 рублей, стоимость автомобиля в топовой версии - 357 107 рублей, сообщает РИА "Новости".

"Lada Priora - это единственный автомобиль, который демонстрирует в период кризиса рост по продаже. Примерно на 5% мы идем выше, чем в прошлом году на этот же период. Я полагаю, что покупатель однозначно будет отдавать предпочтение такому автомобилю.

Сезонный запрет шипованных шин обернулся крахом

Новости - Автоновости в мире
Сезонный запрет шипованных шин обернулся крахомСовет Федерации отклонил законопроект, разработанный Госдумой РФ, который вводил ограничения на использование шипованных шин летом и летних шин зимой. Об этом со ссылкой на главу профильного комитета по промышленной политике верхней палаты Валентина Завадникова сообщает "Интерфакс".

Законопроект, получивший отрицательное заключение сенаторов, предполагал введение в России сезонного запрета на использование шипованных шин в период с 1 мая по 30 сентября, а также запрета на эксплуатацию легковых автомобилей в зимний период без установленных на них зимних покрышек.

В Европе стартовали продажи Fiat 500C

Новости - Автоновости в мире

 В Европе стартовали продажи Fiat 500C Открытая версия популярного компакт-кара оснащается тремя двигателями: двумя бензиновыми объемом 1,2 л (мощностью 69 л.с.) и 1,4 л (мощностью 100 л.с.), а также турбированным дизельным мотором MultiJet объемом 1,3 л и мощностью 75 л.с.

Как мы уже сообщали ранее, в Италии базовая комплектация автомобиля будет стоить от 16 600 евро, то есть на 2800 евро дороже, чем хэтчбек Fiat 500. Версия, оснащенная 100-сильным бензиновым двигателем, обойдется покупателям в 20 800 евро.

Chevrolet Lanos останется у General Motors

Новости - Автоновости в мире
Chevrolet Lanos останется у General MotorsНа прошлой неделе в российской автомобильной прессе появилось сразу несколько сообщений о том, что компания General Motors может отказаться от модели Lanos или продать право на этот бренд какой-нибудь другой фирме. В связи с этим Президент Дженерал Моторз по России и странам СНГ и Вице-Президент «Дженерал Моторз Европа» Крис Габби был даже вынужден выступить со специальным заявлением.