2018-03-22-vesta

8153

АвтоВАЗ требует поставщиков снизить стоимость на комплектующие

Новости - Автоновости в мире
АвтоВАЗ требует поставщиков снизить стоимость на комплектующиеРуководство Волжского автозавода потребовало от своих партнеров снизить цены на автомобильные комплектующие как минимум на 10 процентов. Об этом, как пишет "Коммерсант", заявил президент "АвтоВАЗа" Борис Алешин на встрече со 120 крупнейшими поставщиков автозавода.

Те компании, которые не согласятся с условиями "АвтоВАЗа", должны будут допустить на свои предприятия "технико-экономический аудит" со стороны Волжского автозавода. В противном случае, по словам Алешина, поставщики рискуют остаться без контрактов.

Стоимость топлива в Поволжье подорожает на 1,5 - 2 рубля

Новости - Автоновости в мире

Стоимость топлива в Поволжье подорожает на 1,5 - 2 рубляПо мнению экспертов, автомобильный бензин в России будет дорожать как минимум до июля. К этому времени его цена может вырасти на 1,5 рубля, пишут "Ведомости" со ссылкой на аналитика информационного центра "Кортес" Людмилу Лурье.

По ее словам, в июле цена топлива стабилизируется благодаря ожидаемому 30-процентному повышению экспортной пошлины на нефть и увеличению спроса на внутреннем рынке. Однако, как отметила Лурье, если мировые цены на нефть продолжат расти, то производители начнут экспортировать больше нефтепродуктов, что приведет к продолжению роста цен на бензин.

АвтоВАЗ готовит замену классике

Новости - Автоновости в мире
АвтоВАЗ готовит замену классикеЕще в июле прошлого года стало известно о том, что АвтоВАЗ планирует полностью модернизировать свой модельный ряд. Спустя почти год планы автомобильного гиганта не изменились, что лишний раз доказывает всю серьезность намерений руководства.
В основе новых моделей будет заложена французская нотка. В 2010 году завод начнет сборку нового седана на базе Renault Logan. Машина будет оснащаться двумя французскими двигателями – 1,4 и 1,6 литров.
Классику заменит новая модель, которая будет построена на базе Lada Kalina. Это произойдет в 2011 году.

Импорт иномарок сократился в 10 раз

Новости - Автоновости в мире

Импорт иномарок сократился в 10 раз Ввоз иномарок через порты Дальнего Востока снизился почти в десять раз после введения новых таможенных пошлин. За пять месяцев 2009 года было ввезено чуть более 18 тыс. машин по сравнению с 191 тыс. за такой же период 2008 года. Сумма пошлин в этом году по сравнению с прошлым годом уменьшилась на 13 млрд. рублей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника Дальневосточного таможенного управления Сергея Пашко.

За пять минувших месяцев на территорию Россию через дальневосточные порты было ввезено 16 810 легковых автомобилей (на 91% меньше аналогичного периода прошлого года) и 1217 грузовиков (меньше на 85%).

Chevrolet Lanos сменит марку на ZAZ

Новости - Автоновости в мире
Chevrolet Lanos сменит марку на ZAZ«Ведомости» сообщают, что с 1 июля в России модель Chevrolet Lanos будет продаваться под маркой ZAZ и только через сеть компании «Квингруп», входящей в состав дилерского холдинга «Км/ч».
Раньше автомобили Lanos продавались через сеть владельца бренда Chevrolet - корпорацию GM.
Ожидается, что после смены бренда седан Lanos должен подешеветь примерно на 10 процентов - базовая модель с мотором 1.3 будет стоить около 189 тысяч рублей. По соглашению, заключенному «Квингруп» с «ЗАЗом», в 2009-2011 году в России должно быть продано не меньше 150 тысяч автомобилей Lanos.

Skoda начинает производство Yeti

Новости - Автоновости в мире

Skoda начинает производство YetiИнтересный дизайн, передний или полный привод, широкий выбор двигателей от Volkswagen - похоже у него есть все для того, чтобы успешно войти в переполненный сегмент компактных SUV.

Напомним, что первый концепт Yeti был обнародован на Мотор Шоу в Женеве аж в 2005 году, серийная машина также была показана в Женеве в марте этого года. Первый кроссовер в модельном ряду Skoda построен на платформе модели Octavia.

В России стартовали продажи обновленной Toyota RAV4

Новости - Автоновости в мире

В России стартовали продажи обновленной Toyota RAV4В России начались продажи обновленного Toyota RAV4. Кроссовер поставляется к нам с двумя типами четырехцилиндровых бензиновых двигателей рабочим объемом 2 и 2,4 литра. Автомобиль оснащен подключаемым полным приводом. Покупатель может выбрать из двух типов коробки передач: пятиступенчатой механики или четырехступенчатого автомата. Toyota RAV4 с 2,4-литровым двигателем предлагается в новом варианте кузова - с удлиненной на 100 мм колесной базой.

В Госдуме предложили пьяных водителей сажать на 2,5 года

Новости - Автоновости в мире

В Госдуме предложили пьяных водителей сажать на 2,5  года Депутаты Госдумы РФ предлагают ввести уголовное наказание для водителей, которые неоднократно были замечены за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

По словам одного из инициаторов предложения, депутата от "Единой России" Натальи Ермаковой, сейчас в Госдуме идет работа над поправками в статью 264 Уголовного кодекса, которыми предусматривается наказание для пьяных "лихачей" в виде тюремного срока на 2,5 года, передает РИА "Новости".

Гибридный Hyndai Elantra LPI HEV вышел в свет

Новости - Автоновости в мире
Гибридный Hyndai Elantra LPI HEV вышел в свет Hyundai начал официально принимать заказы в Корее на гибрид Elantra LPI HEV, который появится в продаже 8 июля. Это первый в мире гибридный электромобиль с двигателем на сжиженном газе (Liquefied Petroleum Injected - LPI) и литий-ионными полимерными аккумуляторами. Также машина получила трансмиссию CVT (Continuously Variable Transmission).

Выкинь автомобиль, получи 50 тысяч рублей

Новости - Автоновости в мире

Выкинь автомобиль, получи 50 тысяч рублей Минприроды РФ подготовило и направило на согласование поправки в законодательство, предусматривающие усиление ответственности автовладельцев за утилизацию бесхозных или вышедших из эксплуатации автотранспортных средств.
В частности, предлагается упростить порядок признания автомобилей «потерявшими потребительские свойства» и ввести уведомительный принцип их снятия с учета. Кроме того, вводятся специальные требования к утилизации ТС, исключающие нанесение ущерба окружающей среде.