2018-03-22-vesta

8153

Штрафы за нарушения на пешеходных переходах эффекта пока не приносят

Новости - Автоновости в мире

Штрафы за нарушения на пешеходных переходах эффекта пока не приносят

Напомним, что с конца мая штраф за нарушение правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов увеличился в 10 раз и составил 1000 рублей. Но, как сообщает Лента.ру , эти меры не сделали водителей более законопослушными.

Такие результаты показали исследования, которые были проведены компанией Profi Online Research. Стало известно, что 25% респондентов будут ездить так, как привыкли и не собираются изменять своим привычкам, а 9% оказалось и вовсе не знает о том, что штрафы за непропущенных пешеходов выросли.

В Петербурге будут выпускаться Chevrole Cruze и Opel Astra

Новости - Автоновости в мире
В Петербурге будут выпускатся Chevrole Cruze и Opel AstraОсенью к модельному ряду предприятия GM в Санкт-Петербурге добавится модель Opel Astra. Эта модель будет производиться вместе с новой Chevrolet Cruze, сборка которой начнется в июне.
Об этом сообщил на конференции Autorussia, проходящей в Санкт-Петербурге, управляющий директор предприятия "GM Auto LLC" Hans Juergen Michel. Известно, что эти автомобили разработаны на единой глобальной платформе.

Hyundai Santa Fe подвергся модернизации

Новости - Автоновости в мире

Hyundai Santa Fe подвергся модернизацииКомпания Hyundai готовит обновление популярного кроссовера Santa Fe. В Южной Корее он появится уже 1 июля, а вот европейским автолюбителям придется подождать до осени. Дебют новинки состоится на Франкфуртском автошоу. 

Глядя на изображения, можно легко заметить результаты фейслифтинга: новый, более рельефный бампер, измененная решетка радиатора, зеркала заднего вида с повторителями поворотников.

Audi покажет A5 Sportback в сентябре

Новости - Автоновости в мире
Audi покажет A5 Sportback в сентябре Audi опубликовала первые фото и подробную информацию о новой модели - спортбеке A5. Пока есть возможность оценить дизайн только задней части автомобиля, впрочем, с большой вероятностью можно сказать, что в целом новинка будет очень похожей на концепт Audi , представленный в январе в Детройте.
Сами немцы свою новинку сравнивают с седаном A4. Так, четырехдверный А5 на 36 мм ниже "четверки", у него короче передний и задний свесы, а также на 2 мм длиннее колесная база.
Автомобиль, как утверждают специалисты из Ингольштадта, должен стать одновременно стильным, спортивным и практичным.

ФССН восстановил лицензию компании "Россия" для продажи договоров ОСАГО

Новости - Автоновости в мире
ФССН восстановил лицензию компании "Россия" для продажи договоров ОСАГОФедеральная служба страхового надзора (ФССН) возобновила действие лицензии страховой компании "Россия", вернув ей возможность заключать новые договора ОСАГО. Решение о снятии ограничений с деятельности страховщика было принято после устранения им всех нарушений, за которые лицензия и была временно отозвана. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Как сообщалось ранее, из-за многочисленных жалоб клиентов страховой компании "Россия" запретили заключать новые договора ОСАГО, дав 30-дневный срок для устранения выявленных нарушений. При этом по уже существующим договорам страховщик был обязан продолжать деятельность.

Компания Infiniti объявила цены на свой новый внедорожник EX

Новости - Автоновости в мире

Компания Infiniti объявила цены на свой новый внедорожник EX, который будет доступен в двух версиях - EX37 и EX37 GT стоимостью от 35 200 и 36500 фунтов соответственно.
Обе EX-модели оснащаются стандартной полноприводной системой, 320-сильным 3.7-сильным шестицилиндровым двигателем, работающим с семиступенчатой автоматической трансмиссией с системой адаптивного управления переключением. Внедорожник разгоняется с 0 до 100 км/ч менее чем за 6.4 секунды.

Honda готовит спорт-хетчбек Civic Type R

Новости - Автоновости в мире

Honda готовит спорт-хетчбек Civic Type RHonda готовится представить «заряженную» версию  Civic  Type R Mugen. Премьера новинки ожидается этой осенью.

Пока никаких подробностей не сообщается, но по предварительной информации,  Civic  Type R Mugen будет оснащаться 2,0-литровым четырехцилиндровым VTEC мощностью не менее 240 л.с. Спорт-хэтчбек получит спортивную подвеску, более цепкие шины, агрессивный карбоновый обвес и гоночный интерьер без задних сидений.

Правительство не намерена снижать пошлины на иномарки в ближайшее время

Новости - Автоновости в мире

Правительство не намерена снижать пошлины на иномарки в ближайшее времяПравительство в ближайшие годы сохранит высокие импортные пошлины на подержанные иномарки и продукцию черной металлургии, сообщила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.

Citroen выпустил 3-х литровый двигатель для моделей C5 и C6.

Новости - Автоновости в мире
Citroen выпустил 3-х литровый двигатель для моделей C5 и C6.Компания разработала новый 3,0-литровый дизельный агрегат для моделей C5 и C6.

Как гласит официальный пресс-релиз, самый мощный серийный двигатель за всю историю марки вскоре заменит 2,7-литровый V6 мощностью 208 л. с.Citroen C6

Именно на его основе построен новый мотор, который благодаря увеличенному на 300 «кубиков» рабочему объему и двойному турбонаддуву развивает теперь 240 л. с.

Lada C-Cross будет стоить от 390 тысяч рублей

Новости - Автоновости в мире

Lada C-Cross будет стоить от 390 тысяч рублейВ 2011 году начнется серийное производство новой модели  Lada  – кроссовера 2119.

Инвестиции в проект составят около 200 млн евро, 60 из которых будут вложены в инжиниринг поставщиков автокомпонентов и инжиниринг конструкции автомобиля. Предполагаемый объем продаж в год составит не менее 200 000 автомобилей.
Самое главное – розничная стоимость вазовской новинки: по прогнозам, она составит немногим более 390 000 рублей.