2018-03-22-vesta

8153

АвтоВАЗ намерен начать освоение сборки нового мотора под кодовым названием K/J

Новости - Автоновости в мире
АвтоВАЗ намерен начать освоение сборки нового мотора под кодовым названием K/JАвтоВАЗ в ближайшее время собирается освоить сборку нового и модернизированного двигателя. Об этом сегодня сообщает пресс-служба компании, со ссылкой на приказ, подписанный президентом завода Борисом Алёшиным в начале июня нынешнего года.
Производственный план Волжского автозавода предусматривает освоение сборки нового мотора под кодовым названием K/J. Никакие точные характеристики силового агрегата пока неизвестны. 

Wald International показал тюнингованный Toyota Land Cruiser Black Bison

Новости - Автоновости в мире

Wald International показал тюнингованный Toyota Land Cruiser Black BisonТюнинговый пакет для внедорожника является новейшей разработкой японского ателье.

Внедорожник Land Cruiser становится второй моделью Toyota, включенной в линейку Black Bison. Помимо него, пакет данной серии доступен для минивена Toyota Alphard. С некоторыми оговорками сюда можно включить еще одну модель крупнейшего в мире автопроизводителя, но уже не под собственно маркой Toyota: речь о спортивном седане Lexus IS-F.

Suzuki модернизировала MR Wagon и MR Wagon Wit

Новости - Автоновости в мире

Suzuki модернизировала MR Wagon и MR Wagon Wit12 июня в продажу поступили модернизированные компактные автомобили MR Wagon и MR Wagon Wit от Suzuki.

Эти маленькие машинки нацелены преимущественно на женскую аудиторию. Обновление претерпели только некоторые комплектации.

Mercedes-Benz разрабатывает новый кроссовер

Новости - Автоновости в мире

Mercedes-Benz разрабатывает новый кроссоверПытаясь создать конкуренцию модели BMW X1, немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz начал работу над собственным самым маленьким кроссовером под именем BLK, чей образ попытались создать немецкие журналисты.

Планируется, что Mercedes-Benz BLK должен появиться на рынке в 2012 году и занять нишу в модельном ряду немецкого концерна ниже кроссовера GLK.

Фото: amobil.ru

Кабриолет Toyota Camry Solara снимут с производства

Новости - Автоновости в мире

 Изучив результаты продаж и прогнозы экспертов по данному сегменту рынка, японская компания пришла к окончательному, неутешительному для поклонников модели, выводу.

В последние годы Camry Solara была самым доступным кабриолетом из немногих, предлагаемых Toyota не только в Северной Америке, но и по всему миру вообще. Официально и Solara, и кабриолет на ее базе предназначены для официальной продажи только в Соединенных Штатах и, отчасти, Канаде. Тем не менее, поклонники у модели были во многих странах мира, в особенности на Ближнем Востоке.

Cуперкар Marrussia получила новый дизайн

Новости - Автоновости в мире

 "Первый русский суперкар" Marussia (Маруся) получил новый дизайн. Похожая спереди на Lamborghini и Pagani, сзади "Маруся" напоминает разве что реактивный самолет.

Суперкар Marussia, вышедший из под руки Фоменко, известный своими сменными кузовами, получит новую оболочку. Дизайнер Игорь Краснов разработал новый кузов для "Маруси" в духе лучших суперкаров. Правда это относится скорее к фронтальной части автомобиля. Корма же машины больше напоминает истребитель.

Министерства промышленности и торговли РФ приостановила прием заказов на строительство автозаводов

Новости - Автоновости в мире

Министерства промышленности и торговли РФ приостановила прием заказов на строительство автозаводов Россия остановила прием заявок на промсборку автомобилей от иностранных автокомпаний. Такое решение было принято с целью стимулирования автопроизводителей, которые уже подписали соглашения о строительстве собственных заводов, на локализацию автопроизводства.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минпромторга, о решении прекратить прием заявок заявил руководитель ведомства Виктор Христенко в среду на встрече с с председателем правления, генеральным директором "Форд Европа" Джоном Флемингом.

Volkswagen Golf получил новый двигатель

Новости - Автоновости в мире

Volkswagen Golf получил новый двигательНемецкий Volkswagen представил новую дизельную версию модели Golf. Теперь вместо 1.9 л дизельного двигателя покупателям будет предлагаться мотор 1.6 л мощностью 105 л.с. и системой TDI - непосредственным впрыском топлива и турбонагнетателем.
Двигатель будет работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. В качестве опции можно приобрести семискоростной DSG, пишет портал "Колеса" со ссылкой на Carscoop.
Средний расход нового двигателя не превышает 4.5 л. У автомобиля Golf Plus этот показатель составляет 4.8 л. В Германии хэтчбек Golf 1.6 TDI в минимальной комплектации стоит 20,600 евро. 

12 июня стартуют продажи Toyota Camry в России

Новости - Автоновости в мире

12 июня стартуют продажи Toyota Camry в РоссииООО «Тойота Мотор» начинает с 12 июня 2009 года продажи обновленной Toyota Camry в России. Как сообщается в пресс-релизе общества, обновленная Toyota Camry отличается наличием большего количества опций, позволяющих обеспечить водителю максимальный комфорт в процессе управления автомобилем. Изменения в Toyota Camry коснулись всех комплектаций: добавлены русифицированная навигационная система с сенсорным дисплеем, голосовым управлением и жестким диском объемом 10 Гб; система беспроводного подключения мобильного телефона Bluetooth Hands-free с органами управления на рулевом колесе; интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуска двигателя с помощью кнопки Smart Entry & Push Start, а также камера заднего вида.

С 1 июля 2009 года в России упрощается система выплаты штрафа

Новости - Автоновости в мире

С 1 июля 2009 года в России упрощается система выплаты штрафаС 1 июня этого года все отделения Сбербанка напрямую работают с Центральной базой данных единой информационно-технической системы ГИБДД,— сообщил начальник Управления ГИБДД по Москве Сергей Казанцев.

«Водителю не надо заполнять бланк квитанции и вписывать множество цифр, рискуя ошибиться, достаточно будет назвать операционисту номер постановления по делу об административном правонарушении. Введя этот номер в компьютер, работник банка получит в электронном виде информацию о сумме штрафа и банковских реквизитах, необходимых для осуществления платежа.