2018-03-22-vesta

8153

Опасное время для детей пешеходов определили в ГИБДД

Новости - Автоновости в мире
Опасное время для детей пешеходов определили в ГИБДДСамыми опасными по количеству аварий с участием детей являются часы с 18:00 до 20:00. Такие данные были получены в ходе исследований, проведенных ГИБДД, которые позволили выявить наиболее опасные дни недели и время дня на дорогах для детей. Как пишет "Российская газета" со ссылкой на данные исследования, проведенного ГИБДД России, за прошлый год в этот временной промежуток погибли 35 детей.

Следом идет обеденное время с 13:00 до 14:00, когда дети возвращаются из школы - в эти часы в прошлом году погибли 17 детей. Третье место по числу аварий с участием детей занимает утренний промежуток с 7:00 до 8:00, когда школьники идут на первый урок.

Самым аварийным днем считается суббота - за 2008 год на дорогах России в этот день погибли 40 детей. Второе место занял понедельник - в прошлом году в первый день недели погиб 31 ребенок.

Tata Nano появится в России в 2011 году

Новости - Автоновости в мире

Tata Nano появится  в России в 2011 году Индийская компания Tata планирует начать продажи бюджетной модели Nano в Европе и России.
Совсем недавно индусами уже была представлена европейская версия этой модели. Машина получила полноценные бамперы, усиленный кузов, кондиционер, две подушки безопасности и электроприводы стёкол дверей. Стоит отметить, что в индийской версии Tata Nano ничего этого нет.

Skoda объявила цену на новый кроссовер

Новости - Автоновости в мире

Skoda объявила цену на новый кроссоверПервый кроссовер в модельном ряду чешской марки Skoda в базовой комплектации будет стоить около 19 тысяч долларов на местном рынке. Серийное производство новой модели началось в начале мая текущего года на заводе компании в Квасинах (Чехия).

Автомобили BMW снабдят функцией вызова "скорой помощи"

Новости - Автоновости в мире

Автомобили BMW снабдят функцией вызова "скорой помощи"Концерн BMW работает над новой системой, позволяющей избежать аварий при внезапном возникновении медицинских проблем у водителя. В настоящее время система, названная Emergency Stop Assistant, проходит испытания на опытном образце автомобиля на скоростных дорогах и им подобных трассах.

ABT выпустила тюнинг-пакет на новую Audi A3

Новости - Автоновости в мире
 Тюнеры назвали его AS3, и это больше, чем просто косметическое улучшение. Что касается экстерьера, то здесь мы видим, что изменились решетка радиатора и передний бампер, а также форма передних светодиодных фонарей.
 

Гибрид Toyota Prius признана самой продаваемой в Японии

Новости - Автоновости в мире
Гибрид Toyota Prius признана самой продаваемой в ЯпонииВ рейтинге самых продаваемых автомобилей Японии, составленном на основе майских данных, в тройку лидеров попали сразу две гибридные модели. Как сообщает Ассоциация автомобильных дилеров Японии (JADA), первое место по итогам мая занимает Toyota Prius нового поколения (10 тысяч 915 автомобилей) - спрос на эту модель по сравнению с апрелем вырос почти в пять раз. А третье место досталось модели Honda Insight (8 183 автомобиля), которая в прошлом месяце была лидером рейтинга. Между ними расположилась малолитражка Honda Fit (Jazz) с показателем 8859 машин.

 

Volkswagen Amarok появится в России в 2010 году

Новости - Автоновости в мире

Volkswagen Amarok появится в России в 2010 годуГерманский концерн Volkswagen объявил о подготовке к серийному производству нового пикапа Amarok, который появится сначала, весной 2010 года, в Центральной и Южной Америке, а летом доедет до Европы и России.

 

Официальные тизеры BMW X1

Новости - Автоновости в мире

Официальные тизеры BMW X1Руководство BMW, которое на днях опубликовало целую фотогалерею прикрытого камуфляжем кроссовера X1, сегодня распространило несколько официальных тизеров своего нового автомобиля.

Баварский концерн разместил в глобальной сети одновременно четыре официальных тизера BMW X1. Немецкая компания предлагает детально рассмотреть радиаторную решетку, головную и заднюю оптику.

АвтоВАЗ опроверг информацию о выпуске автомобиля с с навигационной системой ГЛОНАСС

Новости - Автоновости в мире

АвтоВАЗ опроверг информацию о выпуске автомобиля с с навигационной системой ГЛОНАССВ российских СМИ появилась информация о том, что пресс-служба тольяттинского автозавода опровергла информацию о выпуске опытной партии автомобилей c навигаторами ГЛОНАСС/GPS.

Напомним, ранее мы сообщили о том, что АвтоВАЗ выпустил ограниченную партию машин, оснащенных двухсистемными спутниковыми навигаторами, GLOSPACE, которые позволяют принимать сигналы с космических аппаратов российской группировки ГЛОНАСС и американских спутников системы Navstar, известной как GPS.