2018-03-22-vesta

8153

КАМАЗ ушел в отпуск

Новости - Автоновости в мире

КАМАЗ ушел в отпуск В минувший вторник российский производитель грузовиков КАМАЗ завершил производственный план за май, выпустив 1887 машинокомплектов, сообщает агентство «Автостат».

Всего в мае сдано в Торгово-финансовую компанию «КАМАЗ» и отгружено заводам спецтехники или сборочным предприятиям за рубежом 1920 автомобилей и сборочных комплектов . Среднесуточный темп сборки большегрузов составил 183 единицы.

Merecedes E-Class показался без камуфляжа

Новости - Автоновости в мире

Merecedes E-Class показался без камуфляжа В то время как новое поколение Mercedes-Benz E-Class вовсю осваивает салоны дилеров по всей Европе (в России продажи купе начнутся уже 15 июня), судьба модели в кузове универсал пока не очень ясна. С одной стороны, Mercedes заявил о том, что не покажет универсал во Франкфурте этой осенью и что выпуск модели отложен до 2012 года. С другой стороны, прототип автомобиля застали практически без камуфляжа, что обычно свидетельствует о готовности к серийному производству.

 

Запрет на праворульные иномарки введен не будет

Новости - Автоновости в мире

Запрет на праворульные иномарки введен не будет В России не будет введен запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем, заявил в среду первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. "Могу сказать совершенно определенно, что административных ограничений мы не планируем. Запреты на эксплуатацию средств с правым рулем в РФ введены не будут", - сказал Шувалов после заседания правительственной комиссии по техническому регулированию.

«Минский автомобильный завод» создает в России два сборочных производства

Новости - Автоновости в мире

«Минский автомобильный завод» создает в России два сборочных производстваПо словам генерального директора МАЗа Николая Костеня, производство создается для увеличения поставок продукции завода на российский рынок. Костень напомнил, что 60% общего объема экспорта предприятия приходится на Россию, и заменить российский рынок «не представляется возможным».

На складах МАЗа скопилось более 3 тысяч автомобилей, что, по словам Костеня, вдвое превышает аналогичный показатель на 1 января 2009 года.

Mitsubishi выпустил Lancer Evo X FQ-400

Новости - Автоновости в мире
Mitsubishi выпустил Lancer Evo X  FQ-400Британское подразделение концерна Mitsubishi немного "поколдовало" над популярным серийным Lancer Evolution и представило самую мощную серийную версию этого авто с индексом X FQ-400.
Нетрудно догадаться, что цифра в названии - это количество "лошадей" под капотом (если точнее, то их не ровно 400, а 403). 
Этот силовой агрегат способен разгонять авто до сотни всего за 3,8 сек, а максимальная скорость у него - 250 км/ч.

Группа ГАЗ запустила программу кредитования совместно со Сбербанком

Новости - Автоновости в мире
Группа ГАЗ запустила программу кредитования совместно со СбербанкомСбербанк России и «Группа ГАЗ» приступили к реализации совместной кредитной программы, которая распространяется на все легковые модели – «Волга Классика» и Volga Siber, а также на легкие коммерческие автомобили «ГАЗель», «Соболь» и «Maxus».
Cубсидия со стороны производителя в совокупности с процентными ставками банка по автокредитованию позволяют участникам программы – физическим лицам – снизить свои затраты на приобретение автомобилей производства ГАЗ. Например, при покупке автомобиля с внесением собственных средств в размере 30 % и сроком погашения кредита – 1 год эффективная процентная ставка по кредиту составит 0 % годовых. 

Toyota Camry 2009 поступит в продажу в июне

Новости - Автоновости в мире
Toyota Camry 2009 поступит в продажу в июнеПредставительские седаны Toyota Camry 2009 модельного года поступят к дилерам в ближайшие месяцы, сообщила специалист по связям с общественностью "Тойота Мотор" Екатерина Пономарева. По ее словам, автомобилей Camry 2008 г. выпуска осталось немного, поэтому компания постарается сократить срок ожидания обновленной модели до минимума.

По информации дилеров, Camry 2009 модельного года может выйти на рынок во второй половине июня.

В странах СНГ появится единая база угонщиков

Новости - Автоновости в мире
В странах СНГ появится единая база угонщиков Совет Федерации ратифицировал сегодня Соглашение стран СНГ о сотрудничестве в борьбе с угоном автомобилей. Соглашение регулирует порядок направления и исполнения запросов о возврате похищенных автотранспортных средств. 
Предполагается, что правоохранительные органы государства, на территории которого был обнаружен угнанный автомобиль, будут обязаны сообщить своим коллегам из другой страны о находке, а те, в свою очередь, должны отреагировать на подобное уведомление в течение 30 дней. Правда, российские депутаты предложили увеличить этот срок до 50 дней.

Правительство Нижегородской области отказалась от поддержки проекта Volga Siber

Новости - Автоновости в мире

Правительство Нижегородской области отказалась от поддержки проекта Volga SiberПравительство Нижегородской больше не будет поддерживать группу ГАЗ в проекте Volga Siber. Volga Siber исключается из программы по компенсации процентной ставки по автокредитам, так как конвейер по его производству остановлен.

По распространившейся информации, Группа ГАЗ претендовала на компенсацию двух третей стоимости банковских ссуд на Volga Siber за счет 350 млн рублей средств регионального бюджета.

Продажа Lada Priora Универсал состоится и в Европе

Новости - Автоновости в мире
Продажа Lada Priora Универсал состоится и в Европе Продажа Lada Priora Универсал состоится и в Европе "АвтоВАЗ" планирует продавать универсалы Lada Priora в Европе. Как сообщает РИА Новости, в середине года предприятие проведет испытания автомобиля на соответствие европейским требованиям для того, чтобы получить право на продажу этих машин в странах Европы.

Первые серийные универсалы Lada Priora сошли с конвейера в среду, 27 мая. Автомобили выпущены в комплектации "люкс" и оснащены 1,6-литровыми 16-клапанными моторами мощностью 98 лошадиных сил. Изначально, как и сообщалось ранее, эта модель будет предлагаться только в максимальной комплектации.