2018-03-22-vesta

8153

Williams - начало истории

Новости - Спорт

Дэймон Хилл за рулем Williams, 1995 ujl

 

Сэр Фрэнк Уильямс (Frank Williams) – легендарная личность в автоспорте, а тем более в формуле 1. В юные годы он выступал как гонщик, но особых успехов не добился. Еще бы, ведь в те времена выступали, такие мастера автогоночного дела, как Грем Хилл, Кларк и Брэбхем.

Баттон выиграл второй Гран При Сезона.

Новости - Спорт
Баттон выиграл второй Гран При Сезона.Те, кто после первого этапа искал формулу идеальной гоночной серии после второго этапа получили ответ: изменчивая погода, пара «горячих» голов, четкий просчет стратегии, пара быстрых автомобилей в конце пелотона!

Подробности предстоящего этапа F1 в Австралии

Новости - Спорт

 

Подробности второго этапаЕсть одна отличительная черта настоящих фанатов формулы 1: каждый раз в начале марта (а в этом году в конце) они просыпаются по будильнику где то в пол шестого утра в субботу, чтобы включить телевизор и понаблюдать за квалификационными заездами перед Гран При Австралии.

Технический обзор Первой гонки сезона

Новости - Спорт

Технический обзор Первой гонки сезона Постоянные изменения технического регламента вовсе не способствуют обострению борьбы на трассе. Гран При Бахрейна наглядно продемонстрировал необходимость привлечения сторонних экспертов для написания правил к последующим сезонам, ведь доверять этот процесс командам все равно что доверять заключенным охранять самих себя…

Первый гран-при сезона прошел под диктовку Феррари

Новости - Спорт
Первый гран-при сезона прошел под диктовку ФеррариФернандо Алонсо удалось выиграть свой первый же гран-при за рулем красной машины. Традиционно правая сторона прямой «старт-финиш» в Бахрейне очень грязная и пилоты стартующие с нечетных позиций снова получили преимущество.

Первый гран при сезона 2010 года обещает быть интересным!

Новости - Спорт
Первый гран при сезона 2010 года обещает быть интереснымПервая гонка по новым правилам, первая гонка после возвращения Михаэля Шумахера, первая гонка для нашего Виталия Петрова, первая гонка для трех новых команд чемпионата мира. Продолжать этот список можно долго! Важно другое: наконец то после долгого зимнего ожидания мы с вами снова можем окунуться в увлекательный мир лучшей автогоночной серии планеты!

Подробности нового сезона F1

Новости - Спорт

Подробности нового сезона F1До старта 61 сезона автогонок в классе машин формулы 1 остается менее двух месяцев! Самое время разобраться чего нам ждать от предстоящего сезона королевских гонок.

 

Очередная смена технического регламента обещает снова усложнить жизнь инженерам: меняется размер передних шин, вступает в силу запрет на дозаправки и увеличивается минимальный вес машин.

Сегодня стартует ралли "Дакар-2010"

Новости - Спорт
Сегодня стартует ралли "Дакар-2010"В этом году гонка вновь пройдет по территории Чили и Аргентины. Караван гонщиков отправится в путь от 67-метрового Обелиска - остроконечной каменной колонны, считающейся символом Буэнос-Айреса.

Общая длина трассы составит чуть более девяти тысяч километров. Она разбита на 14 этапов. Организаторы считают, что обновленный маршрут получился тяжелее прошлогоднего. 17 января гонщики финишируют в Буэнос-Айресе.