2018-03-22-vesta

8153

Улица Транспортная вызывает недоверие у сотрудников ГИБДД

Улица транспортная взвывает недоверие у сотрудников ГИБДДПередвигаться по этой улице на некоторых её участках уже практически невозможно, даже для внедорожников и грузовиков.
Средняя скорость – 10-15 км\час, опасное маневрирование и езда по обочинам – такой предстаёт перед горожанами улица Транспортная, которая ведёт от Гомзовского кольца в сторону микрорайона Тарханово. Проезжая часть разбита до такой степени, что автомобили объезжают ямы, выезжая далеко за пределы проезжей части – причём двигаются по обочине в две полосы – в нарушение всех правил дорожного движения. 
Ситуация не могла не обеспокоить сотрудников ГИБДД.
Нужно сказать, что неудовлетворительное состояние дорог нередко становится причиной аварий – около трети ДТП в нашей республике происходит именно из-за ям и колдобин на проезжей части. Ну и каждый водитель знает о том, как подобные дороги отражаются на исправности его «железного коня». Ситуация стала настолько плачевной, что дорожная инспекция направила в администрацию города предложение о закрытии движения по Транспортной улице.
Однако, вторичное обращение в администрацию, видимо, сыграло свою роль. Ямочный ремонт на Транспортной улице уже начался.
Эффективность латания дыр известна всем водителям. Остаётся только надеяться, что Транспортная улица к зиме не превратится вновь в совсем нетранспортную. Здесь, как и на других подобных улицах, необходим капитальный ремонт дорожного покрытия, на который у городских властей пока нет денег. Поэтому берегите себя и свои автомобили – снижайте скорость и выбирайте объездные пути.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!