2018-03-22-vesta

8153

В Йошкар-Оле задержали бомжа-автовора

Новости - Новости в Марий Эл

Марий Эл, 15 апр — МариАвто. В г. Йошкар-Оле сотрудники группы задержания вневедомственной охраны доставили в полицию мужчину без определенного места жительства, подозреваемого в причастности к серии краж из автотранспортных средств.

В ночь на 14 апреля в полицию позвонил бдительный гражданин.  Он сообщил, что на его глазах во дворе дома по улице Машиностроителей 2 «а» злоумышленник разбил стекло автомашины «Лады-Приоры», похитил из салона видеорегистратор и убежал в соседние дворы.

Оперативный дежурный незамедлительно направил в район места совершения преступления наружные наряды полиции, которые блокировали территорию. В одном из дворов сотрудники группы задержания вневедомственной охраны заметили схожего по приметам мужчину. Он  пытался скрыться от сотрудников полиции в подъезде, но был задержан. При нем был обнаружен похищенный видеорегистратор.

В отделе полиции было установлено, что кражу совершил 31-летний мужчина без определенного места жительства. В ту же ночь он безуспешно пытался проникнуть в иномарку.

В настоящее время установлена его причастность к серии аналогичных  краж. Часть похищенного злоумышленник успел продать, потратив деньги на еду и выпивку.

Возбуждены уголовные дела признакам преступления, предусмотренного ч. 158 УК РФ (кража). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!