2018-03-22-vesta

8153

Автобусники Горномарийского района ездят на неисправных автобусах

Автобусники Горномарийского района ездят на неисправных автобусахПрокуратура Марий Эл приняла меры к устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров в Горномарийском районе, в котором одно из предприятий выпускало на маршрут автобусы с опасными неисправностями.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Марий Эл, в ООО «Автотранссервис» на маршруты по г. Козьмодемьянску выпускались автобусы с техническими неисправностями, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства. На автобусах использовались изношенные шины, имеющие многочисленные повреждения. 
Кроме этого на предприятии нарушалась продолжительность еженедельного непрерывного отдыха. Так, при установленной законом продолжительности отдыха не менее 42 часов, для водителей на август работодатель установил максимальную продолжительность непрерывного отдыха не более 33 часов в неделю.
Нарушения режима труда и отдыха водительского состава установлены у индивидуального предпринимателя А.Щербенева. Его водители не имели предусмотренный законом 12-часовой ежедневный междусменный отдых. Помимо этого, предприниматель не обеспечил соблюдение графика движения маршрутного транспорта по г. Козьмодемьянску - выявлены факты самовольного прекращения движения автобусов на 1 час раньше установленного срока.
По результатам проверки прокуратура в отношении директора ООО «Автотранссервис» Н.Волкова возбудила административное дело. Руководителям хозяйствующих субъектов внесены представления об устранении нарушений закона, поставлен вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.
 
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!