2018-03-22-vesta

8153

Причиной возгорания погрузчика в Медведевском районе стало нарушение техники безопасности

Причиной возгорания погрузчика в Медведевском районе стало нарушение техники безопасностиМедведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Марий Эл проведена проверка по факту несчастного случая в п. Новом.

Как писали ранее , один мужчина нанял рабочих для ремонта дома. 19 августа днем около дома при помощи крана - манипулятора производилась разгрузка стройматериалов. В нарушение правил техники безопасности манипулятор стоял под высоковольтной линией электропередач. Его стрела задела провода. 
Произошло короткое замыкание, ток прошел по крану, заискрилась земля. Хозяин стоял рядом, его поразило током. На крики из дома прибежали обедавшие строители. Один пытался оттащить пострадавшего, его тоже ударило током. Оба скончались на месте. От искр загорелся автомобиль. Водитель с ожогами находится в больнице.

Остановить распространение электрической волны удалось, только отключив всю линию электропередач.

Поскольку с рабочими не был заключен трудовой договор, наниматель не нес ответственности за нарушение ими техники безопасности. В связи с этим, а также со смертью хозяина, в возбуждении уголовного дела по ст. 143 (нарушение правил охраны труда) УК РФ отказано.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!