2018-03-22-vesta

8153

Новый режим светофоров создает пробки ?

Статьи - Заметки на дороге

Марий Эл, 23 октября — МариАвто. С недавнего времени жители города стали замечать приятную неожиданность на перекрестках города: изменился режим работы светофоров. Если раньше практически на всех перекрестках было всего два режима, то сейчас добавился третий, при котором движение разрешено только пешеходам. Отлично, подумали многие, наконец-то задумались об организации движения и решили разгрузить перекрестки в центре города.

Оставление места аварии

Статьи - Заметки на дороге

В последнее время участились случаи, когда водители, совершив дорожно-транспортное происшествие, уезжают с места аварии.

Есть категория водителей, которые умышленно это делают, а есть и те, кого злостным нарушителем назвать нельзя, но факт нарушения присутствует.

Какие опции выбрать при покупке автомобиля

Статьи - Заметки на дороге

Задумывались вы над тем, действительно ли правильно выбираете для себя автомобиль, посетив автосалон? Ведь часто бывает, что присмотрев себе понравившуюся модель, вы просчитываете его стоимость. Но посетив салон, вдруг получается, что вы всерьез недооценили реальную стоимость приобретения. Почему так выходит? Попробуем разобраться.

Как срочно завести автомобиль с разряженным аккумулятором?

Статьи - Заметки на дороге

Морозное утро, хочется спать и ты как всегда опаздываешь на работу. В гараже тебя ждет автомобиль, ты садишься внутрь, вставляешь ключ в замок зажигания и …. ничего. Ругаешь себя и понимаешь что не выключил вчера подсветку салона и аккумулятор приказал долго жить… Случалось? Что же делать, если у вас сел аккумулятор?

Восстановление и покраска бампера автомобиля

Статьи - Заметки на дороге

Любое современное легковое транспортное средство не зависимо от его модели имеет передний и задний бампер. Данные элементы конструкции выполняют важнейшую защитную функцию, принимая на себя в процессе эксплуатации автомобиля основную часть ударов при контакте с препятствиями. Разумеется, при этом, как правило, в той или иной степени повреждается лакокрасочное покрытие, появляются трещины и царапины, а также участки разрывов и потери поверхностного слоя. Поскольку пластиковые бамперы современных легковых машин составляют с точки зрения дизайна единое целое с кузовом и зачастую окрашиваются в тот же самый цвет, это несколько осложняет придание им первоначального вида после повреждения.

Как правильно провести тест-дайв автомобиля

Статьи - Заметки на дороге

Представьте, что вы решили приобрести себе автомобиль. Давно прошли те времена, когда железный друг был предметом роскоши. В 21 веке авто – обычное средство передвижения. Он помогает нам работать, совершать покупки, навещать знакомых и родственников. Разнообразие моделей и производителей позволяет подобрать себе технику не только по вкусу, но и по карману.

Дети и дорога

Статьи - Заметки на дороге

Маленькие дети часто становятся жертвами дорожных происшествий. Чаще всего причиной этому становятся переход улицы в неположенном месте или на красный свет, а так же внезапное появление перед движущимся транспортом. Дети – большие непоседы. Поэтому несмотря на то, что правильно переходить улицу их учат и в детском саду и в школе, несчастные случаи постоянно повторяются.

Угроза японских утопленников

Статьи - Заметки на дороге

 

Угроза японских утопленниковКатаклизм, произошедший в Японии и приведший к затоплению значительной территории может повлиять на качество подержанных автомобилей поставляемых оттуда в Россию. Не так давно мы уже сталкивались с подобной проблемой после наводнения в Европе. "Утопленники" могут появится в продаже уже в ближайшее время. Так что же страшного в таком автомобиле и как обезопасить себя от его приобретения?

Новые водительские удостоверения

Статьи - Заметки на дороге

Новые водительские удостоверения     1 марта 2011 года в России – это начало выдачи водительских прав нового образца, соответствующих международным требованиям о дорожном движении. 

 

     Сейчас на территории РФ действуют два вида полноценных национальных водительских удостоверений: пластиковая карточка, равная по размеру кредитке и ламинированный бумажный бланк, по размеру похожий на паспорт.