2018-03-22-vesta

8153

Итоги рейтинга надежности машин 2010.

Каждый год в Германии составляется рейтинг надежности машин. И обычно в нем фигурируют примерно на одних и тех же местах известные всем производители. Рейтинг 2010 года стал настоящей сенсации и его результаты стали неутешительны для некоторых производителей. Во-первых количество лидеров данной номинации уменьшилось по сравнению с 2009 годом более чем в 3 раза.

Если в прошлом году в этот список попали 98 моделей, то в этом году счастливчиков оказалось всего 27. Это объясняется тем, что в этом году несколько изменились требования и условия теста. Был введен новый краш-тест на опрокидывание, который многие модели сразу вывел из номинации. Необходимо было набрать не меньше трех баллов по четырехбальной шкале. И - увы, многие модели не прошли это испытание на должном уровне. В данном рейтинге оценивают надежность автомобилей не только в критической ситуации, но и ее техническое оснащение. Например, автомобили в которых есть автохолодильники получали дополнительные баллы за комфортабельность.

Главным разочарованием рейтинга 2010 стали BMW и Toyota - ни одного попадания в пятерку лучших. Очень много оказалось в списке самых надежных автомобилей американских моделей. Класс компактных автомобилей возглавила Honda Civic седан. Далее с небольшим отрывом следуют Kia Soul и Nissan Cube, затем полюбившаяся многим нашим соотечественникам Subaru Impreza и оказавшийся достойным соперником Volkswagen Golf.

Среднеразмерные автомобили преподнесли меньшее сюрпризов и тут результат был более прогнозируем. Самым безопасным автомобилем признали немецкую классику Audi A3. Не для кого не секрет, что немцы делают лучшие минипивоварни и столь же отличные автомобили. Далее Chevrolet Malibu и за ней Chrysler Sebring. К числу лидеров эксперты отнесли также Dodge Avenger, Subaru Legacy, Mercedes C-класса, Volvo C30, Subaru Outback, Volkswagen Passat и Volkswagen Jetta, высоко оценив их безопасность по самым различным тестам.

Лидером компактных кроссоверов стала Honda Element. "Серебро" досталось Jeep Patriot. Далее Subaru Forester. И замыкают этот список Volvo XC60 и Volkswagen Tiguan. Лучшим и самым безопасным полноразмерным кроссовером единогласно признали Dodge Journey. "Серебро" и "бронза" соответственно достались Subaru Tribeca и непревзойденной Volvo XC90.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!