2018-03-22-vesta

8153

Новые законопроекты в октябре 2010 года

Автор: Ирина Тимонина. По материалам ИнтрефаксНовости - Автоновости в мире

Новые законопроекты в октябре 2010 годаНе успели мы сегодня сориентироваться и начать жить по новому Техническому регламенту, а уже с 1 октября грядут новые изменения.  И, как мне кажется, эти поправки как раз облегчают  жизнь автолюбителя. Они касаются прохождения технического осмотра автомобиля. Проект соответствующего постановления правительства РФ размещен на сайте МВД России.

 

С октября при прохождении государственного технического осмотра автотранспорта не нужно будет предъявлять медицинскую справку о состоянии здоровья водителя. Кроме того, отменят квитанцию об уплате налогов на транспорт, так как контроль за уплату этого налога лежит на налоговой инспекции, а не на ГИБДД.

 

Сейчас в Комитете по транспорту началась работа над новым законопроектом. Он будет касаться непосредственно велосипедистов, и, возможно, попутно решит проблемы пробок хотя бы в весенне-летний сезон. В октябре планируется вынести проект на рассмотрение в Государственную Думу. Если все пройдет хорошо, велосипед признают городским видом транспорта. И, соответственно, для велосипедистов должны будут  выделять отдельные полосы движения, создавать места для парковки. А почему бы и нет? В Европе и в Китае все это давно имеет место.

 

Еще есть предположение, что находится в разработке закон о получении прав водителями Скутеров. А что? Они тоже полноправные участники дорожного движения и Правила знать обязаны.

 

Вот такие изменения нас ждут этой осенью.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!