2018-03-22-vesta

8153

Страховой случай! Что делать?

Новости - На правах рекламы

Страховой случай! Что делать?Если вы, выйдя из магазина, не можете найти автомобиль на том месте, на котором вы его оставили пять минут назад, значит, страховой случай настал. В первую очередь вам нужно заявить о краже в милицию, а уже после идти в страховую компанию. Бывают случаи, когда угон происходит из-за халатности самого владельца: забыли закрыть машину либо оставили случайно ключи на крыше автомобиля. В этом случае вы получите отказ от страховой компании на возмещение ущерба, так как виновником происшествия являетесь именно вы.

 

Вам следует помнить и то, что в случае угона вам будет необходимо предоставить страховой компании документы на машину и второй комплект ключей от неё. Чтобы не случилось так, что документы на автомобиль испарились вместе с транспортом, старайтесь держать их всегда при себе.

 

Следующий случай может вызвать у вас потрясение. Допустим, Вы попали ДТП, вашему автомобилю был причинен ущерб, он, разумеется, застрахован и у вас имеется полис КАСКО, ДСАГО или другой. Вы, естественно, обратились в страховую компанию затем в автосервис. Ваш автомобиль отремонтировали и вернули вам. Через неделю вы опять становитесь виновником чьего-то плохого вождения и опять получаете повреждение в том же месте, которое было благополучно отремонтировано неделю назад. Вы опять идете в страховую компанию за возмещением ущерба. Какова же будет ваша реакция, когда вы получите отказ? Дело в том, что после ремонта автомобиля Вам следовало предоставить его страховой компании на освидетельствование того, что ремонт на самом деле был произведен, и что когда автомобиль получил повторное повреждение, он был в исправном состоянии. Многие компании скрывают этот нюанс во время заключения договора. Поэтому помните, что после ремонта автомобиля, Вам, в первую очередь, нужно предоставить его на осмотр страховой компании.

 

Бывают случаи, когда вашему автомобилю причиняется незначительный ущерб. Избегая лишней возни и головной боли, Вы не обращаетесь к прямым представителям закона, а сразу же идете в страховую компанию. Но, избегая этой возни, вы можете получить отказ в выплате страховой суммы. Запомните: в первую очередь по таким вопросам нужно обращаться в ГАИ, где будут составлены все необходимые протоколы, а только потом идти в страховую компанию.

 

Чтобы у вас было меньше проблем и автострахование было полезным, вам необходимо помнить о вышеперечисленном.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!