2018-03-22-vesta

8153

Йошкар-Олинские водители примут участие в акции по уборке улиц

Новости - Прочее

Акции в Марий ЭлВ предстоящую субботу, 18 июня автолюбители города и республики присоединятся к акция по уборке мусора. Добровольцев призывают освободить от мусора прогулочную зону у "Вантового моста".

 

- Акция одновременно пройдет в первую субботу августа в 60-ти городах России, - сообщает  координатор Ангелина Сырейщикова. - У нас нет цели поработать дворниками или посражаться за чистоту один раз. Цель этой акции - гораздо глобальнее. Я хочу изменить менталитет наших граждан, хочу, чтобы мы перестали путать окно с пепельницей, когда хотим выбросить окурок или кусты с урной, когда нам некуда деть пустую бутылку. Я хочу, чтобы мы изменили свое отношение к стране, в которой живем. Мы же не выбрасываем чайный пакетик на пол кухни, мы несем его под раковину и выкидываете в мусорное ведро. Чем наша страна отличается от нашей квартиры?



Я понимаю, что наша акция вряд ли сможет сразу изменить поведение людей и что она станет каплей в море. Но сейчас от нас с вами зависит размер этой капли и то, с каким грохотом она упадет.


Так вот, несмотря на ужасную погоду в Йошкар-Оле, предлагаю собраться в субботу 18 июня, в 14-00 около вантового моста (за Перекрестком) и собрать около реки мусор, который наши сограждане там развели.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!