2018-03-22-vesta

8153

Житель Курганской области угнал в Параньге Volkswagen Bora

Новости - Новости в Марий Эл

Марий Эл, 7 апр — МариАвто. 7 апреля сотрудники полиции задержали 22-летнего молодого человека, подозреваемого в угоне автомашины.

Утром в дежурную часть ОП №9 МО МВД России «Мари-Турекский» обратился 44-летний житель Курганской области. Он рассказал, что вечером припарковал свой автомобиль «Volkswagen Bora» во дворе дома по улице Гайсина п. Параньга. Однако утром не обнаружил его на месте.

Ориентировка на автомобиль незамедлительно была направлена наружным нарядам полиции. Вскоре экипаж отдела вневедомственной охраны обнаружил угнанную автомашину на улице Тукаевской.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена, а сам он задержан. Им оказался знакомый потерпевшего - ранее судимый молодой человек, который приехал на заработки в п. Параньга из Курганской области.

Оказалось, что подозреваемый, разбив боковое стекло со стороны водителя, проникнул в салон автомашины. Так как автомобиль был оборудован иммобилайзером, завести его ему не удалось. Тогда он проникнул в квартиру хозяина иномарки через незакрытую дверь и похитил ключи от автомобиля. Покатавшись, злоумышленник бросил автомобиль и скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Ведется следствие.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!