2018-03-22-vesta

8153

В Йошкар-Оле пьяные подростки угнали очередную «шестерку»

Новости - Новости в Марий Эл

Марий Эл, 10 апр — МариАвто. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Йошкар-Оле и МО МВД России «Медведевский» задержали троих подростков, подозреваемых в причастности к угону автомашины ВАЗ-2106.

Машина была похищена в ночь на 6 апреля со двора дома по улице Строителей г. Йошкар-Олы. Утром хозяин обнаружил ее пропажу и обратился в полицию.

Спустя несколько часов в дежурную часть позвонил житель поселка Краснооктябрьский и сообщил, что в кювете обнаружил брошенную «шестерку». Прибыв в поселок, сотрудники полиции выяснили, что речь идет об угнанном из Йошкар-Олы автомобиле.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к угону причастны трое местных подростков, самому старшему из которых 17 лет. Накануне он вместе с приятелями приехал в город. А поскольку обратно в поселок Краснооктябрьский добираться было не на чем, выпившие подростки решили угнать автомашину. Воспользовавшись тем, что автомобиль ВАЗ-2106 не был оборудован сигнализацией, а дверца легко открывалась, они завели двигатель и уехали.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Ведется следствие. Устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!