2018-03-22-vesta

8153

За прошедшие выходные сотрудники ГИБДД Марий Эл задержали 23 пьяных водителей

Новости - Новости в Марий Эл

Марий Эл, 15 мая — МариАвто. В минувшие выходные праздничные дни на территории самого крупного района республики ОГИБДД МО МВД России «Медведевский» проводились масштабные рейдовые мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В ходе мероприятия инспекторами применялся метод сплошных проверок водителей на состояние опьянения. Для автомобилистов это не было неожиданностью – мероприятие анонсировалось в местных и республиканских средствах массовой информации.

В ходе рейдов на территории ответственности подразделения, а это Медведевский, Килемарский и Оршанский районы, инспекторами ДПС было задержано 23 водителя, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Во всех случаях автомобилисты сознательно садились за руль, понимая, что нарушают закон. Понимая и то, что как минимум, могут на продолжительный срок лишиться права управления автомобилем и существенно потерять в деньгах, выплатив денежный штраф. А как максимум - стать участником, и, что чаще всего – виновником дорожно-транспортного происшествия.

Но, воспринимая ситуацию как приключение, такие водители больше опасаются возможного административного наказания, нежели за свою жизнь и жизнь пассажиров, легкомысленно отправившихся с ними в дорогу. Ужесточившиеся в сентябре 2013 года административные нормы за вождение в нетрезвом виде все еще обсуждаемая в обществе тема. Но, несмотря на это, только в январе-апреле этого года за нарушения ПДД, связанные с управлением ТС в нетрезвом состоянии, были задержаны 1366 автомобилистов.

Тем не менее, благодаря принимаемым Госавтоинспекцией мерам, в республике за четыре месяца, истекших с начала года, количество автоаварий, спровоцированных пьяными водителями, удалось снизить с 25-ти за аналогичный период 2013 года до 11-ти. Несмотря на то, что основной целью рейдов было исключение из дорожного процесса любителей «пьяной езды», сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Медведевский» были нацелены на контроль соблюдения водителями правил перевозки детей в автомобиле, а также нарушений, допускаемых пешеходами, - всего было выявлено 120 нарушений Правил дорожного движения.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!