2018-03-22-vesta

8153

Судебные приставы Архангельска по поручению коллег из Йошкар-Олы наложили арест на Cadillac SRX

Новости - Новости в Марий Эл

Марий Эл, 3 июня — МариАвто. Недавно судебные приставы Архангельска по поручению коллег из Йошкар-Олы наложили арест на автомобиль, разыскиваемый за долги по автокредиту.

История с автомобилем произошла почти детективная. Гражданин В., житель Республики Марий Эл, решил приобрести «крутую» машину, взял автокредит в банке и купил Cadillac SRX. В дальнейшем, вероятно в состоянии эйфории, о погашении кредита гражданин В. «забыл».

Банк вынужден был обратиться в суд, который вынес решение взыскать долг с заёмщика и обратить взыскание на заложенный автомобиль. Но к этому времени автомобиля след простыл. Заложенное имущество было объявлено в розыск, сделаны запросы в ГИБДД. Тут то и выяснилось, что разыскиваемый автомобиль зарегистрирован в Архангельске.

Судебный пристав-исполнитель Йошкар-Олинского городского отдела судебных приставов №2 направил коллегам в город Архангельск поручение, получив которое те вышли на исполнительные действия.

Как оказалось, новый владелец Cadillac приобрёл его в одном из автосалонов Москвы и был не в курсе, что автомобиль в залоге у банка, и, следовательно, является собственностью кредитного учреждения. Эмоции добросовестного покупателя понять можно — ни автомобиля, ни денег.

Наложив арест на заложенный автомобиль, судебный пристав-исполнитель оставил   Cadillac SRX на ответственное хранение нынешнему «владельцу», предупредив об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за незаконные действия с арестованным имуществом.

Теперь раз в две недели судебный пристав-исполнитель проверяет сохранность имущества и так будет до тех пор пока машина не будет продана с торгов.

Кстати, первые торги не состоялись — желающих купить  Cadillac за 883 тыс. руб. не нашлось. Теперь в соответствии с законодательством на повторные торги автомобиль будет выставлен по сниженной на 15% цене.

После реализации автомобиля банк в г. Йошкар-Оле получит деньги обратно.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!