2018-03-22-vesta

8153

Йошкаролинец обворовал грузовик

Новости - Новости в Марий Эл

Йошкар-Ола, 29 июня — МариАвто. Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали мужчину, совершившего кражу из салона автомобиля.

В полицию с заявлением обратился 30 летний житель Республики Чувашия. Он сообщил, что из его грузового автомобиля «MAN» похищены видеорегистратор, навигатор, два сотовых телефона и сберегательная карта. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что автомобиль был припаркован возле магазина по улице Прохорова г. Йошкар-Олы. Водитель ненадолго отлучился, при этом забыв закрыть форточку, чем и воспользовался злоумышленник.

С места происшествия были изъяты следы пальцев рук. С помощью автоматизированной дактилоскопической системы «Папилон» экспертно-криминалистического центра МВД удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 37-летний житель Йошкар-Олы. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Он был задержан и доставлен в отдел полиции. Похищенные видеорегистратор и навигатор были изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации (кража).

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!