2018-03-22-vesta

8153

В Йошкар-Оле официально открыли реконструированную улицу Осипенко

Новости - Новости в Марий Эл

Йошкар-Ола, 10 июля — МариАвто. Вчера Глава Марий Эл Леонид Маркелов принял участие в церемонии открытия реконструированной автомобильной дороги общего пользования по улице Осипенко.

Данная автодорога имеет жизненно важное значение. Участок от ул. Пролетарской до ул. Водопроводной соединяет подъездные пути как минимум трех республиканских больниц. Кроме того, качественная дорога необходима здесь и родственникам пациентов, которые приезжают навестить своих близких. Именно поэтому так важно содержать ее в надлежащем виде.

Приветствуя собравшихся по случаю открытия дороги, Глава Марий Эл Леонид Маркелов сказал, что «на самом деле в республике ведется большая работа по наведению порядка на дорогах. Ремонт проводится как ямочный, так и капитальный. В этой части города находится республиканский центр медицины, поэтому необходимо, чтобы дороги были здесь в хорошем состоянии».

Глава республики также отметил, что новая дорога будет способствовать снижению количества ДТП и повышению безопасности водителей и пешеходов.

«Это первая, но не последняя новая дорога в Йошкар-Оле», - подчеркнул Леонид Маркелов.

Ул. Осипенко была закрыта на ремонт 21 апреля. За это время дорожники не только реконструировали само полотно, но и отремонтировали тротуары, сделали дополнительно 60 парковочных мест, переустроили линии канализации, газопровода, кабельных электросетей и линии связи. В результате проведенных работ на общей площади более 5,5 тыс. квадратных метров проезжая часть была расширена на два метра. При реконструкции максимально были сохранены зеленые насаждения.

«Преображения улицы оцениваю только положительно, - сказал главный врач Республиканской клинической больницы Андрей Глазырин. - Буквально в прошлом году эта улица была разбита. По ней не могли разъехаться даже две машины, что затрудняло доставку пациентов до больницы. Не было, как таковой, стоянки организовано, где могли бы оставить машины родственники наших пациентов. Сейчас улица полностью преобразилась. Очень удобно, комфортно и для пациентов, и для сотрудников больницы», - пояснил он.

Главный врач Республиканской клинической больницы Андрей Глазырин также рассказал, что вместо сорока срубленных деревьев, десять из которых при обследовании экологами были признаны аварийными, на территории республиканских медучреждений было посажено более 120 елочек, которые все успешно прижились.

 

Фото: Наталья Бажина

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!