2018-03-22-vesta

8153

Сотрудникам ГИБДД удалось задержать злоумышленника напавшего на таксиста

Сотрудникам ГИБДД удалось задержать злоумышленника напавшего на таксиста Ночью 31 августа в п. Новотроицк Медведевского района было совершено очередное разбойное нападение на таксиста одного из столичных таксопарков. Благодаря своевременному обращению в милицию, сотрудникам ГИБДД и следственно-оперативной группе МВД по Марий Эл удалось задержать преступника по «горячим следам».

Около 2 часов ночи в машину 38-летнего таксиста сели трое парней и попросили отвезти их из Йошкар-Олы в поселок Светлый. Уже за пределами города, в районе поселка Новотроицк, двое из пассажиров набросились на водителя: один удерживал его за руки, а другой накинул ему на шею удавку. Поскольку таксист пытался сопротивляться, его избили по лицу так, что оно превратилось в кровавое месиво.

Изловчившись, он все же сумел открыть дверцу машины, вырваться из рук преступников и скрыться в поселке. Несмотря на то, что была уже глубока ночь, жители одного из домов оказали помощь избитому водителю, укрыв его у себя, и вызвали милицию.

Как рассказала старший следователь СУ при МВД по Марий Эл Татьяна Кропотова, выехавшие на место происшествия сотрудники ГИБДД увидели троих парней, идущих по дороге, похожих по приметам на преступников. Они сообщили об этом следователю, входящему в состав следственно-оперативной группы. Было принято решение немедленно задержать их. Двоим из них удалось скрыться в лесу, третий был доставлен в милицию. В нем потерпевший опознал пассажира, который и наносил ему удары.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!