2018-03-22-vesta

8153

В Йошкар-Оле перекроют центр города

Новости - Новости в Марий Эл

В Йошкар-Оле перекроют центр городаКак сообшили в Мэрии г.Йошкар-Ола, в связи с проведением праздничных мероприятий "Агавайрем"-"Пеледыш пайрем"  20 июня будет закрыто движение для всех видов транспорта:

- с 12.15 час. до 13 час. - по Ленинскому проспекту от ул.Машиностроителей до пр.Гагарина;

троллейбус 2 по ул..Красноармейская до ул.Эшкинина, далее по маршруту.

 троллейбус 8 по ул. Красноармейская, далее по ул. Петрова до Ленинского проспекта далее

Статистика угона автотранспорта за 18 июня 2009 года в Республике Марий Эл

Новости - Новости в Марий Эл

Статистика угона автотранспорта за 18 июня 2009 года в Республике Марий ЭлВ ночь на 18 июня со двора дома по улице Петрова г. Йошкар-Олы совершена кража автомашины ВАЗ-2114 стоимостью 260 тыс. рублей. Материал находится на проверке.

Вечером от дома по улице Эшкинина г. Йошкар-Олы совершена кража автомашины ВАЗ-2110 стоимостью 230 тыс. рублей. Материал находится на проверке.

В Марий Эл пожарные получили новые автомобили

Новости - Новости в Марий Эл
В Марий Эл пожарные получили новые автомобилиПо разнарядке МЧС России в Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл поступили два пожарных автомобиля: автоцистерны АЦ-40, выполненные на базе автомобиля ЗИЛ.
Как сообщает пресс-служба ведомства, долгожданная техника получена из федерального бюджета. Один из них распределен в пожарную часть № 12 города Волжска. Сейчас на вооружении этой части находится 5 пожарных автомобилей со средним сроком службы около 15 лет.

Статистика угона автотранспорта за 17 июня 2009 года в Республике Марий Эл

Новости - Новости в Марий Эл
Статистика угона автотранспорта за 17 июня 2009 года в Республике Марий ЭлВечером на берегу озера Чихайдарово г. Йошкар-Олы двое неизвестных открыто похитили велосипед стоимостью 2500 рублей у 13-летнего подростка. Возбуждено уголовное дело по ст.161 ч.2 УК РФ «Грабеж».
В ночь на 17 июня на стоянке фирмы по улице Сосновой д. Ивановка Оршанского района неизвестные, связав 19-летнего молодого человека, слили с техники 20 литров ГСМ. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что преступление совершили трое молодых людей в возрасте от 20 до 22 лет. Возбуждено уголовное дело по ст.161 ч.2 УК РФ «Грабеж».

Итоги мотокросса в деревни Пернянгаши Горномарийского района

Новости - Новости в Марий Эл
Итоги мотокросса в деревни Пернянгаши Горномарийского районаДва дня гудел моторами овраг на окраине деревни Пернянгаши Горномарийского района. Здесь прошел ставший уже традиционным автомотокросс.
Новый для этих мест вид спорта очень хорошо прижился на правобережье. И это не случайно: в районе насчитывается более шести тысяч автомашин и около двух тысяч тракторов.
С техникой здесь все “на ты”.
Склоны оврагов, превращенные в импровизированные трибуны, были заполнены зрителями.

В Куженере прошел парад транспортных средств-самоделок

Новости - Новости в Марий Эл
В Куженере прошел парад транспортных средств-самоделокПарад транспортных средств-самоделок прошел недавно в Куженере. Поселковые кулибины на своих железных конях дали несколько кругов по главной площади райцентра.
Самоделок на первый их публичный старт вышло немного, но зато были представлены все основные виды самодвижущегося транспорта: автомобиль-трансформер, трактор - "Куженерский монстр", мотоцикл и  переоборудованный почти до неузнаваемости "Запорожец". И зрителям, и участникам действо понравилось, и теперь хотят провести серьезный пробег по всему району.

Статистика угона автотранспорта за 15,16 июня 2009 года в Республике Марий Эл

Новости - Новости в Марий Эл

Статистика угона автотранспорта за 15,16 июня 2009 года в Республике Марий ЭлВ ночь на 15 июня от дома по улице Школьной с. Шиньша Моркинского района совершен угон автомашины ГАЗ-53. Позднее автомашина обнаружена около кладбища с. Шиньша Моркинского района. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что преступление совершил 28-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по ст.166 ч.1 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения».

Статистика ДТП за прошедшую неделю в Республике Марий Эл

Новости - Новости в Марий Эл

Статистика ДТП за прошедшую неделю в Республике Марий Эл12.06.09 около 12.20 на 2 км автодороги поселок Мари-Турек – Мари-Белямор (Мари - Турекский район) 18-летний водитель управляя автомашиной ВАЗ-2108, по предварительным данным, двигаясь по второстепенной дороге не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2112 двигающейся по главной, которую от удара выбросило на полосу встречного движения, где она совершила столкновение с автомашиной ВАЗ-2104. В результате ДТП 13, 14 и 50-летние пассажиры ВАЗ-2104 доставлены в больницу.

Сотрудники ГИБДД совместно с детьми провели рейд "Внимание - дети!"

Новости - Новости в Марий Эл

Сотрудники ГИБДД совместно с детьми провели рейд "Внимание - дети!"12, 13, 14 июня 2009 на территории Медведевского района Республики Марий Эл были проведены вечерние рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!». Было выявлено много грубых нарушений правил дорожного движения.

В деревне Сенькино водитель 1965 г.р. находящийся в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным права управления транспортными средствами (ранее наказан по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ),

В Йошкар-Оле проходит профилактическое мероприятие "Безопасный автобус"

Новости - Новости в Марий Эл

В Йошкар-Оле проходит профилактическое мероприятие "Безопасный автобус"Во исполнение решения Правительственной комиссии Республики Марий Эл по обеспечению безопасности дорожного движения, а также в целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами, выявления и пресечения фактов нарушения водителями и перевозчиками лицензионных требований и условий, незаконного осуществления ими предпринимательской деятельности, в период с 1 по 30 июня 2009 года на территории Республики Марий Эл проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный автобус»