2018-03-22-vesta

8153

Марий Эл входит в 10-ку плохих регионов из-за плохих дорог

Новости - Автоновости в мире

Марий Эл входит в 10-ку плохих регионов из-за плохих дорогСчитается, что у России две беды: дураки и дороги (плюс подвид первых — дураки на дорогах). В контексте безопасности на тех самых дорогах об одной беде можно забыть. Речь о наших плохих дорогах. Из топ-10 регионов, где наиболее высокий уровень ДТП из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог, только один (Кабардино-Балкария) входит в число худших по числу погибших на 1000 автомобилей.

 

И наоборот, из 10 субъектов Федерации с наименьшим показателем ДТП из-за плохих дорог 5 регионов (Чечня, Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия и Чукотский округ) входят в топ-10 по смертности.

В России могут отменить транспортный налог

Новости - Автоновости в мире
В России могут отменить транспортный налогВ пятницу, 28 мая, вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи заявил о возможной отмене транспортного налога, причем, уже со следующего года. В случае, если эта инициатива будет реализована, взимать плату с автовладельцев будут через дополнительный акциз на топливо.

В Междугородних автобусах будут требовать паспорт

Новости - Автоновости в мире

В Междугородних автобусах будут  требовать паспортАвтобусные перевозки между субъектами РФ будут заранее согласовываться с Федеральной службой по надзору в сфере транспорта, перевозчика обяжут предоставлять паспортные данные пассажиров. Как рассказал  замглавы Минтранса Николай Лямов сообщил, что ведомство готовит поправки в соответствующее постановление правительства РФ - с учетом выводов, сделанных по итогам расследования терактов в московском метрополитене.

Мониторинг цен на бензин в ПФО

Новости - Автоновости в мире
Мониторинг цен на бензин в ПФОВ начале текущей недели в Йошкар-Оле средние цены на бензин марок А-76, АИ-95 и на дизельное топливо остались на уровне предыдущей недели и составили  22,79 рубля за литр, 24,69 рубля за литр и 17,75 рубля за литр соответственно.

«Слуга народа — снимай мигалку!»

Новости - Автоновости в мире

«Слуга народа — снимай мигалку!»Завтра активисты будут раздавать листовки и наклейки с лозунгами «Слуга народа — снимай мигалку!».
Федерация автовладельцев России завтра начинает масштабную акцию против права преимущественного проезда чиновников. Об этом сообщил сегодня лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев.

В Йошкар-Оле самый дорогой бензин

Новости - Автоновости в мире

В Йошкар-Оле самый дорогой бензин По данным Татарстанстата, в начале текущей недели по сравнению с неделей предыдущей в Казани цены на бензин марки АИ-93, 92 снизились на 0,01 процента и составили 19,66 рубля за литр.

 

Дизельное топливо подешевело на 1,2 процента, цены на него упали до 17,49 рубля за литр. Цены на бензин марки А-76 и АИ-95 остались без изменения, составив 18,87 рубля за литр и 22,47 рубля за литр соответственно.

ФАР выступило с требованием сделать мировых судей выборными населением

Новости - Автоновости в мире
ФАР выступило с требованием сделать мировых судей выборными населениемФедерация автовладельцев России (ФАР) выступила с инициативой и письмом к Президенту РФ с требованием обеспечить соблюдение конституционных прав и свобод граждан.

В Великом Устюге состоялся финал Кубка России по снегоходному кроссу

Новости - Автоновости в мире

В Великом Устюге состоялся финал Кубка России по снегоходному кроссуВ Великом Устюге состоялся финал Кубка России по снегоходному кроссу, прошедший в 2010 году в четыре этапа. Первый состоялся в Йошкар-Оле, второй - в Самаре, третий - на берегу Ладожского озера вблизи Шлиссельбурга, на территории городка Нотебург.

В Казани самая низкая стоимость на бензин в ПФО

Новости - Автоновости в мире
В Казани самая низкая стоимость на бензин в ПФОВ Казани в начале текущей недели по сравнению с неделей предыдущей цены на бензин марки АИ-93,92 снизились на 0,5 процента, составив 19,71 рубля за литр. Цены на дизельное топливо упали на 1,4 процента, составив17,86 рубля за литр, сообщает Татарстанстат.