2018-03-22-vesta

8153

Volvo показал XC60 R-Desing

Новости - Автоновости в мире
Volvo показал XC60 R-DesingШведский автопроизводитель Volvo представляет внедорожник XC60 со специальным спортивным пакетом опций R-Design. Как сообщили в пресс-службе компании, технически спецверсия отличается от базовой более "острым" рулевым управлением и перенастроенной подвеской. Внешне Volvo XC60 R-Design можно отличить по фирменной отделке из светлого полированного металла на решетке радиатора, окантовке противотуманных фар и зеркал заднего вида. Кроме того, агрессивности автомобилю придает задний диффузор с интегрированными в него двумя хромированными патрубками выхлопной системы, боковые подножки в тон и 18- или 20-дюймовые колеса по желанию заказчика.

C 1 сентября 2009 года жизнь сотрудников ГИБДД серьезно изменится

Новости - Автоновости в мире
C 1 сентября 2009 года жизнь сотрудников ГИБДД серьезно изменится С 1 сентября 2009 года в России начинает действовать административный регламент, регулирующий деятельность ГИБДД. В документе пошагово расписаны действия инспекторов в различных ситуациях, причем речь идет не только об исполнении прямых обязанностей, но и об общемилицейских функциях, отмечает «Российская газета».

Согласно регламенту, начиная общаться с водителем, инспектор должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения. От обязанности отдавать честь участникам дорожного движения ДПСников избавили, поскольку выполнить это приветствие с жезлом в руке довольно затруднительно.

Правительство РФ подписали поправки льготного автокредитования

Новости - Автоновости в мире

 Первоначальный минимальный взнос снижен с 30% до 15% стоимости нового автомобиля. Расширился и список банков, выдающих госкредиты: теперь это не только государственные ВТБ, Сбербанк и Россельхозбанк, но и все частные, капитал которых по состоянию на 1 апреля 2009 года составлял, как минимум, 70 млрд. руб. (например, Альфа-Банк или Юникредитбанк).

Точного списка автомобилей пока нет, но теперь, с субсидированием ставки по кредиту, можно приобрести Volga Siber, UAZ Patriot, Skoda Octavia, VW Golf (базовая комплектация), Opel Astra и многие другие машины, производимые на территории России. Плюс к этому Ford пообещал снизить стоимость Mondeo.

Citroen C3 вышел в свет

Новости - Автоновости в мире

Citroen C3 вышел в свет Новое поколение Citroen C3  было официально представлено на прошлой неделе, а уже на этой новинка была замечена фотошпионами на улицах одного из французских городов.

К официальным дилерам Citroen C3  поступит в ноябре этого года. Для модели будут доступны многочисленные варианты как бензиновых, так и дизельных двигателей.

В интерьере новый Citroen C3 , это развитие предыдущего поколения, хотя салон теперь выглядит наиболее динамичным и получил совершенно новые детали, которые взяты с проекта DS3.

LADA KALINA пополнилась новым цветом

Новости - Автоновости в мире
LADA KALINA пополнилась новым цветомВ июле 2009 года цветовую гамму семейства LADA KALINA пополнит новый цвет - темно-вишневый "металлик" "портвейн". В течение месяца планируется изготовить около 1200 машин в таком окрасе.

Яркие, насыщенные эмали кузова уже стали "визитной карточкой" автомобилей LADA KALINA. Гамму из более чем 15 оттенков дополняют свыше 40 вариантов обивки салона, причем на многих автомобилях применяются ткани, подобранные в тон кузову. Семейство LADA KALINA стало первым среди автомобилей LADA, на котором три года назад была введена такая цветовая гармония. Летом 2006 года яркий салон получили машины, окрашенные в фирменную эмаль семейства - "калина". 

Общественный транспорт обяжут страховать пассажиров

Новости - Автоновости в мире
 Пассажиры любого вида общественного транспорта России, включая  маршрутные такси, в случае аварии смогут рассчитывать на страховые выплаты, пишет сегодня autonews.ru со ссылкой на "Российскую газету". Министерство транспорта РФ уже подготовило соответствующий законопроект: в ноябре он должен быть представлен правительству.

"Если перевозчик встал на маршрут, берет плату за проезд, то независимо от размера парка и юридической формы компании он обязан будет страховать здоровье и жизнь пассажиров.

С сентября жизнь пьяных водителей усложнится

Новости - Автоновости в мире

 С 1 сентября сотрудники ГИБДД России смогут отстранять от управления автомобилем пьяных водителей, вне зависимости от их ранга, как сообщил сегодня глава Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России Виктор Кирьянов.

По его словам, осенью начнет действовать Административный регламент МВД по контролю и надзору за соблюдением требований в области безопасности дорожного движения. Документ зарегистрирован в Минюсте, на следующей неделе будет опубликован, а в силу вступит с 1 сентября.

Скутеры будут регистрироваться в ГИБДД

Новости - Автоновости в мире

 По данным ГИБДД в России за 2008 год произошло более 560 ДТП с участиекм скутеров, водители таких транспортных средств, среди которых есть несовершеннолетние, не имеют водительских прав, так как скутеры не подлежат регистрации. Как правило, объем их двигателя менее 50 куб. сантиметров.

"Мы полагаем, что определенную часть скутеров надо регистрировать. Водители скутеров управляют своими транспортными средствами на дорогах общего пользования, при этом у них нет водительских прав и они не знают правил дорожного движения", - сказал Сергеев.

Госдума намерена поднять стоимость штрафа за выезд на встречку

Новости - Автоновости в мире

Госдума намерена поднять стоимость штрафа за выезд на встречку Государственная инспекция безопасности дорожного движения Московской области предложила ввести в России штраф в размере 5 тыс. руб. за выезд на встречную полосу движения, если нарушение было зафиксировано камерами. Эти поправки в КоАП уже направлены на рассмотрение в Госдуму РФ.

В Госавтоинспекции говорят, что сейчас выезд на встречную полосу грозит водителю лишением прав на четыре-шесть месяцев, но постановление о лишении может вынести только суд.

Mitsubishi Pajero 2010 получил новый двигатель

Новости - Автоновости в мире

Mitsubishi Pajero 2010 получил новый двигательЕвропейское подразделение Mitsubishi представило Pajero 2010 модельного года. Главное обновление заключается в апгрейде двигателя – теперь в линейке есть 3,2-литровый турбодизель на 200 л.с. (мощность увеличили на 40 л.с. по сравнению с предыдущим поколением).

Несмотря на значительную прибавку в "лошадях", по утверждению Mitsubishi, новый Pajero с таким двигателем и 5-ступенчатым автоматом станет даже экономичнее и экологичнее.