2018-03-22-vesta

8153

КАСКО И ОСАГО подорожает для всех

Новости - Автоновости в мире

КАСКО И ОСАГО подорожает для всех С началом кризиса для водителей были подготовлены не очень приятные сюрпризы в сфере автострахования. По данным Российского союза автостраховщиков, при нынешних тарифах с 1 июля 2009 года рынок ОСАГО должен стать убыточным. Именно поэтому, большинство страховых компаний, которые во весь голос кричали о том, что давно не получают прибыли и даже не окупают свои расходы, настояли на повышении ценовых тарифов.

Мы писали , что тарифы ОСАГО уже давно не повышались. А за годы работы страховых компаний изменились цены на автомобили, повысилась инфляция, ремонт, подорожали запчасти.

Британцы определили самые опасные детские автокресла

Новости - Автоновости в мире

Британцы определили самые опасные детские автокреслаОказывается, далеко не все автомобильные сиденья для детей действительно защищают при аварии. Британская исследовательская компания Which? провела независимое тестирование и выяснила, какие кресла покупать не стоит.

Некоторые детские автокресла чрезвычайно трудно правильно установить, поэтому они опасны. Исследователям настолько не понравилась одна модель, что они даже решили рекомендовать родителям не покупать ее.

Редактор издания Which? Ричард Хедлэнд насчитал в Англии только трех производителей детских автокресел, у которых есть специальные линии, куда могут позвонить родители и проконсультироваться по вопросам установки кресел.

АвтоВАЗ выпустил первые автомобили с ГЛОНАСС

Новости - Автоновости в мире
АвтоВАЗ выпустил первые автомобили с ГЛОНАССОАО «АвтоВАЗ» выпустило партию автомобилей со спутниковыми навигаторами, позволяющими принимать сигналы как российской ГЛОНАСС, так и американской GPS. «Действительно, на «АвтоВАЗе» в Тольятти приступили к выпуску опытной партии автомобилей, оснащенных отечественными навигационными приборами GLOSPACE, которые на сегодняшний день удовлетворяют потребителей и прибавляют к стоимости автомашины всего около 12 тыс. руб.», - цитируют СМИ главу Роскосмоса Анатолия Перминова.

Президент РФ подписал соглашение о сотрудничестве стран СНГ в поисках угнанных автомобилей

Новости - Автоновости в мире
Президент РФ подписал соглашение о сотрудничестве стран СНГ в поисках угнанных автомобилейПрезидент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О ратификации Соглашения о сотрудничестве государств - участников Содружества Независимых Государств в борьбе с хищениями автотранспортных средств и обеспечении их возврата», сообщает пресс-служба главы государства. Документ определяет «порядок взаимодействия и осуществления согласованных мер по предупреждению, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с хищением автотранспортных средств, розыску и обеспечению их возврата».

Hyundai модернизировал Verna

Новости - Автоновости в мире

Hyundai моднизировал VernaНовый передний бампер, капот, фары и фальшрадиаторная решётка в корне изменили "выражение лица": в нём теперь читается здоровая агрессия. Изменились также боковые зеркала, задний бампер и фонари. Инторьер получил голубую подсветку вместо зелёной, новую центральную консоль, аудиосистему с гнёздами AUX и USB, протоколом Bluetooth и сабвуфером. Производитель заверят, что все двигатели стали экономичнее.

Sollers снижает цены на автомобили SsangYong

Новости - Автоновости в мире
Sollers снижает цены на автомобили SsangYongКомпания Sollers, официальный импортер и производитель автомобилей SsangYong в России, объявляет о снижении цен на автомобили SsangYong 2008 года выпуска. Так, с 1 июня по 31 июля цены на внедорожники SsangYong Rexton, Kyron, Actyon и Actyon Sports 2008 года выпуска будут снижены на 40-150 тысяч рублей в зависимости от модели и модификации автомобиля, сообщает www.autonews.ru.

Nissan выпустит бюджетные седаны для России

Новости - Автоновости в мире
Nissan выпустит бюджетные седаны для России Nissan планирует вместе с Renault и ОАО "АвтоВАЗ" наладить выпуск недорогих седанов, сообщил генеральный и исполнительный директор Nissan Motor Карлос Гон во вторник на брифинге после церемонии открытия в Петербурге российского завода компании, передает РИА Новости.
"Nissan хочет выпускать недорогие машины в партнерстве с Renault и "АвтоВАЗом", - сказал Гон.
Он отметил, что сложно работать на авторынке, не выпуская недорогие автомобили. "Не думаю, что можно устойчиво работать на рынке, если у вас нет недорогой маленькой машины", - сказал Гон.

Правительство РФ не намерено отдавать техосмотр в частные руки

Новости - Автоновости в мире
Правительство РФ не намеренно отдавать техосмотр в частные руки  Правительство РФ выступило против передачи техосмотра частным организациям. Как считает руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, дилеры, выполняющие одновременно и процедуру осмотра, и ремонт автомобилей, будут навязывать автомобилистам свои услуги. "Законопроект не упрощает, а усложняет проведение обязательного технического осмотра", - цитируют "Ведомости" заключение Собянина, направленное в Госдуму в середине мая.

Mazda отзывает автомобили третьей модели

Новости - Автоновости в мире

Mazda отзывает автомобили третьей модели Причиной незапланированной сервисной кампании становится работа электроники системы динамической стабилизации. Алгоритм ее срабатывания признан не соответствующим стандартам.

Североамериканское подразделение Mazda Motor объявляет о начале подготовки к процедуре отзыва 7 100 автомобилей модели Mazda3 нынешнего поколения, выпущенных в 2009 году. Не удовлетворяющей действующим на территории Соединенных Штатов стандартам признана работа системы динамической стабилизации.

KIA снизила цена на автомобили Picanto, Cee'd и Sportage

Новости - Автоновости в мире

KIA снизила цена на автомобили Picanto, Cee'd и SportageКомпания KIA Motors объявляет, что с 1 июня в России начинают действовать новые цены на автомобили Picanto, Cee'd и Sportage. Эти модели сегодня стали дешевле на 10 - 40 тыс. рублей.

Что касается компактного Picanto, то в базовой комплектации он теперь стоит 299 000 рублей, а в максимальной "Комфорт" (с АКПП) - 399 000 рублей.