2018-03-22-vesta

8153

Автоновости в мире

КАМАЗ ушел в отпуск

Новости - Автоновости в мире

КАМАЗ ушел в отпуск В минувший вторник российский производитель грузовиков КАМАЗ завершил производственный план за май, выпустив 1887 машинокомплектов, сообщает агентство «Автостат».

Всего в мае сдано в Торгово-финансовую компанию «КАМАЗ» и отгружено заводам спецтехники или сборочным предприятиям за рубежом 1920 автомобилей и сборочных комплектов . Среднесуточный темп сборки большегрузов составил 183 единицы.

Merecedes E-Class показался без камуфляжа

Новости - Автоновости в мире

Merecedes E-Class показался без камуфляжа В то время как новое поколение Mercedes-Benz E-Class вовсю осваивает салоны дилеров по всей Европе (в России продажи купе начнутся уже 15 июня), судьба модели в кузове универсал пока не очень ясна. С одной стороны, Mercedes заявил о том, что не покажет универсал во Франкфурте этой осенью и что выпуск модели отложен до 2012 года. С другой стороны, прототип автомобиля застали практически без камуфляжа, что обычно свидетельствует о готовности к серийному производству.

 

«Минский автомобильный завод» создает в России два сборочных производства

Новости - Автоновости в мире

«Минский автомобильный завод» создает в России два сборочных производстваПо словам генерального директора МАЗа Николая Костеня, производство создается для увеличения поставок продукции завода на российский рынок. Костень напомнил, что 60% общего объема экспорта предприятия приходится на Россию, и заменить российский рынок «не представляется возможным».

На складах МАЗа скопилось более 3 тысяч автомобилей, что, по словам Костеня, вдвое превышает аналогичный показатель на 1 января 2009 года.

Запрет на праворульные иномарки введен не будет

Новости - Автоновости в мире

Запрет на праворульные иномарки введен не будет В России не будет введен запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем, заявил в среду первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. "Могу сказать совершенно определенно, что административных ограничений мы не планируем. Запреты на эксплуатацию средств с правым рулем в РФ введены не будут", - сказал Шувалов после заседания правительственной комиссии по техническому регулированию.

Mitsubishi выпустил Lancer Evo X FQ-400

Новости - Автоновости в мире
Mitsubishi выпустил Lancer Evo X  FQ-400Британское подразделение концерна Mitsubishi немного "поколдовало" над популярным серийным Lancer Evolution и представило самую мощную серийную версию этого авто с индексом X FQ-400.
Нетрудно догадаться, что цифра в названии - это количество "лошадей" под капотом (если точнее, то их не ровно 400, а 403). 
Этот силовой агрегат способен разгонять авто до сотни всего за 3,8 сек, а максимальная скорость у него - 250 км/ч.