2018-03-22-vesta

8153

Заметки на дороге

Восстановление и покраска бампера автомобиля

Статьи - Заметки на дороге

Любое современное легковое транспортное средство не зависимо от его модели имеет передний и задний бампер. Данные элементы конструкции выполняют важнейшую защитную функцию, принимая на себя в процессе эксплуатации автомобиля основную часть ударов при контакте с препятствиями. Разумеется, при этом, как правило, в той или иной степени повреждается лакокрасочное покрытие, появляются трещины и царапины, а также участки разрывов и потери поверхностного слоя. Поскольку пластиковые бамперы современных легковых машин составляют с точки зрения дизайна единое целое с кузовом и зачастую окрашиваются в тот же самый цвет, это несколько осложняет придание им первоначального вида после повреждения.

Как правильно провести тест-дайв автомобиля

Статьи - Заметки на дороге

Представьте, что вы решили приобрести себе автомобиль. Давно прошли те времена, когда железный друг был предметом роскоши. В 21 веке авто – обычное средство передвижения. Он помогает нам работать, совершать покупки, навещать знакомых и родственников. Разнообразие моделей и производителей позволяет подобрать себе технику не только по вкусу, но и по карману.

Угроза японских утопленников

Статьи - Заметки на дороге

 

Угроза японских утопленниковКатаклизм, произошедший в Японии и приведший к затоплению значительной территории может повлиять на качество подержанных автомобилей поставляемых оттуда в Россию. Не так давно мы уже сталкивались с подобной проблемой после наводнения в Европе. "Утопленники" могут появится в продаже уже в ближайшее время. Так что же страшного в таком автомобиле и как обезопасить себя от его приобретения?

Дети и дорога

Статьи - Заметки на дороге

Маленькие дети часто становятся жертвами дорожных происшествий. Чаще всего причиной этому становятся переход улицы в неположенном месте или на красный свет, а так же внезапное появление перед движущимся транспортом. Дети – большие непоседы. Поэтому несмотря на то, что правильно переходить улицу их учат и в детском саду и в школе, несчастные случаи постоянно повторяются.

Новые водительские удостоверения

Статьи - Заметки на дороге

Новые водительские удостоверения     1 марта 2011 года в России – это начало выдачи водительских прав нового образца, соответствующих международным требованиям о дорожном движении. 

 

     Сейчас на территории РФ действуют два вида полноценных национальных водительских удостоверений: пластиковая карточка, равная по размеру кредитке и ламинированный бумажный бланк, по размеру похожий на паспорт.